Schalk Mühle Sementes de Linhaça Cruas Bio, 300 g

Dá um impulso de energia ao teu dia

€ 4,99

(€ 16,63 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 g

Em stock a partir de 20. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 28. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Com ómega-3
  • Ideais para o pequeno-almoço
  • Ricas em vitaminas
  • Vegan Vegan
  • Vegetariano Vegetariano
  • Sem lactose Sem lactose

Frequentemente comprado junto com FutuNatura Psyllium HUSK em Pó Bio, 250 g

Schalk Mühle Sementes de Linhaça Cruas Bio, 300 g € 4,99 (€ 16,63 / kg)
FutuNatura Psyllium HUSK em Pó Bio, 250 g € 12,29 (€ 49,16 / kg)
Preço total: € 17,28
Descrição

Este produto, com 65% de ácidos gordos ómega-3, contém fibras valiosas, as vitaminas A e E e uma vasta variedade de minerais. Na prática saqueta com fecho hermético, as sementes são comodíssimas de levar consigo. Experimente-as no iogurte e na salada!

Art.-N.º: XPI-SM-5947
Conteúdo: 300 g
EAN: 9120062431541
Fabricante N.º: 5947
Marcas: Schalk Mühle
Tipo de alimentação: Vegan, Vegetariano, Sem lactose
Alérgenos - Livre de: Sem lactose
Tipos de produtos: Sementes
Propriedades: Vegan, Vegetariano
Informações sobre conservação: conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz
Ingredientes

100 % Sementes de linhaça[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2114 / 505 kj / kcal
Gordura 37 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 3,6 g
Carbohidratos 7,7 g
  dos quais / das quais: Açúcar 1,2 g
Fibra alimentar 26 g
Proteína 22 g
Sal 0,03 g
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Schalk Mühle Gmbh & Co KG, Kalsdorf 18, 8262, Ilz, Áustria, www.schalk-muehle.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schalk Mühle Sementes de Linhaça Cruas Bio

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder