Sponser® Sport Food Whey Isolate 94 Lata 425 g, Cookies & Cream (425 g)
Pó proteico sem lactose
€ 35,99
(€ 84,68 / kg, Incl. 23% de IVA
Descrição
| Art.-N.º: | SE-07011 |
|---|---|
| Conteúdo: | 425 g |
| EAN: | 7611174070114 |
| Fabricante N.º: | 07011 |
| Marcas: | Sponser® Sport Food |
| Formato: | Pó |
| Meta de treino: | Construção muscular, Resistência |
| Tipos de produtos: | Batidos e proteínas |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Bom para: | músculos |
| Tipo de proteína: | Proteína de soro de leite |
Os suplementos alimentares não devem substituir um regime alimentar variado e equilibrado. Devem ser mantidos fora do alcance das crianças.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
Ingredientes
98 % Proteínas do soro de leite isoladas, Aromas, Emulsionante (Lecitina de girassol), Adoçante (Sucralose)
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g | por 20 g[1] |
|---|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1511 / 361 kj / kcal | 377 / 90 kj / kcal |
| Gordura | 1 g | 0,3 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,6 g | 0,2 g |
| Carbohidratos | 0,9 g | 0,2 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0,4 g | 0,1 g |
| Proteína | 87 g | 22 g |
| Sal | 0,5 g | 0,13 g |
- com 200 ml de leite
Ingredientes
Minerais
| Ingredientes | por porção (100 g) | por porção (20 g)[1] |
|---|---|---|
| cálcio | 450 mg | 113 mg |
| fósforo | 220 mg | 55 mg |
| potássio | 450 mg | 113 mg |
- com 200 ml de leite
Aminoácidos
| Ingredientes | por 100 g |
|---|---|
| histidina | 1,7 g |
| isoleucina | 6,8 g |
| Leucina | 10,7 g |
| lisina | 9,4 g |
| metionina + cistina | 5 g |
| fenilalanina + tirosina | 6,4 g |
| treonina | 6,9 g |
| triptofano | 1,9 g |
| valina | 6,1 g |
| Alanina | 5 g |
| Arginina | 2,1 g |
| Ácido aspártico | 11,4 g |
| ácido glutâmico | 17,9 g |
| Glicina | 1,8 g |
| prolina | 6,1 g |
| serina | 4,4 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | SPONSER EUROPE GmbH, Heuriedweg 30, 88131, Lindau, Alemanha, info@sponser-europe.com |
|---|