Squeezy – géis energéticos práticos para desportos de resistência

Sacos de porções flexíveis e sistemas de recarga para uma utilização simples

Filtro & Ordenação

Preço Alérgenos - Livre de Propriedades
Filtro

Squeezy: 18 artigos

Squeezy 100% Pure Cherry

Squeezy 100% Pure Cherry, 10 unidades de 30 ml (300 ml)

  • Com polifenóis vegetais
  • Formato prático para levar
  • Concentrado de cereja ácida Montmorency
€ 21,49 (€ 71,63 / l)

Entrega até 13. outubro

Squeezy Energy Gel Box 12 x 33 g

Squeezy Energy Gel Box 12 x 33 g, Basic Formula (396 g)

  • Com sódio e potássio
  • Sem corantes artificiais
  • Vários sabores
€ 24,49 (€ 61,84 / kg)

Entrega até 13. outubro

Squeezy Liquid Dispenser

Squeezy Liquid Dispenser

  • Com escala prática
  • Reutilizável
  • Fecho especial para líquidos
€ 10,19

Entrega até 13. outubro

Squeezy Energy Gel Refiller

Squeezy Energy Gel Refiller, Basic Formula (500 ml)

  • Sem lactose
  • Fácil digestão
  • Recarga prática para dispensadores
€ 20,49 (€ 40,98 / l)

Entrega até 13. outubro

Energy Gel + Caffeine Booster Box 12 x 33 g

Squeezy Energy Gel + Caffeine Booster Box 12 x 33 g, Cola+cafeína (396 g)

  • Contém cafeína
  • Sem frutose
  • Ideal durante o exercício
€ 24,49 (€ 61,84 / kg)

Entrega até 13. outubro

Squeezy Endurance Electrolytes Limão

Squeezy Endurance Electrolytes Limão, 20 comprimidos efervescentes

  • Forma prática
  • Livre de edulcorantes artificiais
  • Aplicação rápida e simples
€ 8,89 (€ 111,13 / kg)

Entrega até 13. outubro

Squeezy Salt Tabs

Squeezy Salt Tabs, 41 g

  • Combinação de sódio e potássio
  • Adequado para alimentação vegetariana
  • Revestimento sem sabor
€ 13,29 (€ 324,15 / kg)

Entrega até 13. outubro

Squeezy Bebida Energética

Squeezy Bebida Energética, Laranja (650 g)

  • Com sódio & potássio
  • Fórmula vegana & sem glúten
  • Preparação rápida em água
€ 20,49 (€ 31,52 / kg)

Entrega até 13. outubro

Squeezy Liquid Energy Box 12 á 60 ml

Squeezy Liquid Energy Box 12 á 60 ml, Melancia (720 ml)

  • Ingestão sem necessidade de água
  • Contém sódio & potássio
  • Sem adoçantes artificiais
€ 31,49 (€ 43,74 / l)

Entrega até 13. outubro

Squeezy Energy Balls

Squeezy Energy Balls, Tâmara/Amêndoa-​da-​Terra (50 g)

  • Fórmula vegana
  • Com sódio e potássio
  • Ideal durante a prática desportiva
€ 2,89 (€ 57,80 / kg)

Entrega até 13. outubro

Liquid Energy + Caffeine Booster Box 12 á 60 ml

Squeezy Liquid Energy + Caffeine Booster Box 12 á 60 ml, Limão+cafeína (720 ml)

  • Contém Koffein
  • Com Natrium & Kalium
  • Sem necessidade de beber água
€ 31,49 (€ 43,74 / l)

Entrega até 13. outubro

Squeezy Energy Gel High Fructose caixa 12 x 67 g

Squeezy Energy Gel High Fructose caixa 12 x 67 g, Limão (804 g)

  • Alto teor de frutose
  • Manuseio simples
  • Ideal durante o exercício
€ 36,99 (€ 46,01 / kg)

Entrega até 13. outubro

Squeezy Liquid Energy Refiller

Squeezy Liquid Energy Refiller, Framboesa (1.000 ml)

  • Sem glúten e sem lactose
  • Recarga prática
  • Com minerais importantes: sódio e potássio
€ 27,99 (€ 27,99 / l)

Entrega até 13. outubro

Squeezy Energy Gel High Fructose Refiller

Squeezy Energy Gel High Fructose Refiller, Limão (500 ml)

  • Com sódio e potássio
  • Elevado teor de frutose
  • Embalagem de recarga prática
€ 22,49 (€ 44,98 / l)

Entrega até 13. outubro

Squeezy Energy Gel + Caffeine Booster Refiller

Squeezy Energy Gel + Caffeine Booster Refiller, Cola+cafeína (500 ml)

  • Para treino e competição
  • Fórmula vegana com Koffein
  • Em frasco de reabastecimento prático
€ 20,49 (€ 40,98 / l)

Entrega até 13. outubro

Squeezy Energy Bar Cereja + Cafeína

Squeezy Energy Bar Cereja + Cafeína, 12 barras de 50 g (600 g)

  • Fórmula vegetal
  • Com cafeína de Guaraná
  • Mistura de flocos de aveia & Crispies
€ 28,99 (€ 48,32 / kg)

Entrega até 13. outubro

Liquid Energy + Caffeine Booster Refiller

Squeezy Liquid Energy + Caffeine Booster Refiller, Limão+cafeína (1.000 ml)

  • Fórmula líquida sem necessidade de beber água adicional
  • Garrafa prática para reabastecer
  • Mistura complexa de hidratos de carbono
€ 27,99 (€ 27,99 / l)

Entrega até 13. outubro

Squeezy Energy Dispenser

Squeezy Energy Dispenser

  • Com escala precisa
  • Com 2 tampas de válvula
  • Reutilizável
€ 10,19

Entrega até 19. outubro

A Squeezy disponibiliza fórmulas à base de hidratos de carbono, tanto na forma clássica de gel como na versão líquida. Ambos os formatos podem ser consumidos diretamente da saqueta individual ou através de práticos recipientes de recarga durante a prática desportiva. Todos os produtos são fabricados na Alemanha, de acordo com rigorosos padrões de qualidade.