TEEKANNE Chá Gelado de Yuzu e Hortelã (45 g)
Mistura de chá de frutas aromatizado
€ 4,29
(€ 95,33 / kg, Incl. 23% de IVA
-
TEEKANNE
Ice Tea Framboesa & Limão
Um mata-sede para dias quentes
€ 4,29(€ 95,33 / kg) -
TEEKANNE
Ice Tea Morango Lima
Prazer frutado e fresco em poucos minutos
€ 4,29(€ 95,33 / kg) -
TEEKANNE
Ice Tea Pêssego & Maracujá
Prazer fresco a beber
€ 4,29(€ 95,33 / kg) -
TEEKANNE
Ice Tea Hugo
Sabugueiro-hortelã-limão
€ 4,29(€ 103,62 / kg) -
TEEKANNE
Ice Tea Sport Maçã-Limão com Magnésio
Saboroso & energizante em todas as atividades
€ 4,29(€ 95,33 / kg) -
TEEKANNE
Ice Tea Groselha & Limão
Infusão a frio aromática sem calorias
€ 4,29(€ 95,33 / kg) -
TEEKANNE
Iced Tea Coconut Hibiscus
Um sabor a verão!
€ 4,07 € 4,29(€ 90,44 / kg) -
TEEKANNE
Chá Gelado de Frutos Silvestres
Saquinhos de chá para infusão em água fria
€ 4,29(€ 107,25 / kg) -
TEEKANNE
Chá Gelado de Yuzu e Hortelã
Mistura de chá de frutas aromatizado
€ 4,29
Características & Vantagens
- Infundir com água fria
- Especialmente frutado
- Ideal para se refrescar em viagem
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Descrição
Refresca-te nos dias quentes de verão com o chá gelado Yuzu e Hortelã da Teekanne. As saquetas de chá são ideais para infusão em água fria e proporcionam-te uma deliciosa sensação de frescura, tanto em casa como em viagem.
| Art.-N.º: | XPI-TK-80417 |
|---|---|
| Conteúdo: | 45 g |
| EAN: | 9001475004174 |
| Fabricante N.º: | 80417 |
| Marcas: | TEEKANNE |
| Chá e infusões: | Saquetas de Chá |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Chás |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Ingredientes
Maçã, Hortelã-pimenta, Hibisco branco, Bagas de rosa canina, Stevia rebaudiana, Aroma natural (yuzu), Acidulante (Ácido cítrico, yuzu)
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 8 / 2 kj / kcal |
| Gordura | 0 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0 g |
| Carbohidratos | 0,3 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0 g |
| Proteína | 0 g |
| Sal | 0 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | TEEKANNE GmbH, Münchner Bundesstr. 120, 5020, Salzburg, Áustria, www.teekanne.at/de-at |
|---|