Vilgain Granola (400 g)
Flocos de aveia assados com frutos secos em clusters crocantes
€ 9,62 € 10,69 -10%
(€ 24,05 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Grandes clusters crocantes
- Produção artesanal em pequenos lotes
- Sem glúten e sem açúcares
-
SEM açúcar -
Sem glúten
Descrição
Granola à base de flocos de aveia sem glúten e frutos secos de qualidade, trabalhada em grandes clusters crocantes. O produto é produzido em pequenos lotes com fabrico artesanal para garantir frescura e qualidade. A receita é composta por ingredientes naturais e não contém açúcares refinados. Fornece fibra, proteínas vegetais e ácidos gordos insaturados para um estilo de vida ativo. A base permanece inalterada em todas as variantes para um sabor autêntico.
Modo de utilização: apreciar ao pequeno-almoço com leite, iogurte ou alternativas vegetais. Adequado também como snack.
| Art.-N.º: | VIL-34071 |
|---|---|
| Conteúdo: | 400 g |
| EAN: | 8595717725336 |
| Fabricante N.º: | 34071 |
| Marcas: | Vilgain |
| Tipo de alimentação: | Sem glúten, Sem açúcar |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Cereais de pequeno-almoço e muesli |
| Propriedades: | SEM açúcar |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | E - Amendoins, G - Leite, H - Porcas |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2160 / 516 kj / kcal |
| Gordura | 31 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 3,3 g |
| Carbohidratos | 43 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 16 g |
| Fibra alimentar | 8,1 g |
| Proteína | 12 g |
| Sal | 0,29 g |