Vilgain Organic Coconut Oil Spray, 200 ml
Óleo de coco biológico prensado a frio em formato spray
€ 8,36 € 9,29 -10%
(€ 41,80 / l, Incl. 23% de IVA
-
Vilgain
Organic Avocado Oil Spray
Óleo de abacate biológico prensado a frio em prático formato spray
€ 10,61 € 11,79(€ 53,05 / l) -
Vilgain
Organic Coconut Oil Spray
Óleo de coco biológico prensado a frio em formato spray
€ 8,36 € 9,29(€ 41,80 / l) -
Vilgain
Organic Extra Virgin Olive Oil Spray
Azeite virgem extra biológico prensado a frio em formato spray
€ 6,92 € 7,69(€ 34,60 / l)
Características & Vantagens
- Com 93% de MCT
- Prático dispensador com bomba
- Ingredientes de agricultura biológica
Descrição
O óleo de coco bio Vilgain em formato spray oferece qualidade proveniente de cocos prensados a frio de agricultura biológica. Com um teor de MCT de 93%, mantém pureza e qualidade graças à separação entre o propelente e o óleo. O sistema spray permite uma pulverização precisa ou ampla e pode ser utilizado em qualquer ângulo.
Modo de utilização: adequado para pratos asiáticos, waffles ou smoothies. Ideal para cozinha fria e preparações rápidas.
Agitar bem antes de usar e pulverizar a uma distância de 10-15 cm sobre uma frigideira fria ou alimentos. 1 segundo de pressão corresponde a aprox. 1,8 ml de óleo. O doseador permite uma pulverização standard (pressão no centro) ou reduzida (pressão na ponta).
| Art.-N.º: | VIL-45935 |
|---|---|
| Conteúdo: | 200 ml |
| EAN: | 8595717722564 |
| Fabricante N.º: | 45935 |
| Marcas: | Vilgain |
| Formato: | Spray |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 3542 / 846 kj / kcal |
| Gordura | 94 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 93,4 g |
| dos quais / das quais: Ácidos gordos monoinsaturados | 0,4 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos polinsaturados | 0,2 g |
| Carbohidratos | 0 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0 g |
| Proteína | 0 g |
| Sal | 0 g |
Ingredientes
100 % Óleo de coco[1]
- de agricultura biológica certificada