Wegwartehof - Suplementos Alimentares Naturais

Wegwartehof é uma pequena empresa Demeter, localizada no Waldviertel, na Baixa Áustria. Há 20 anos, esta empresa cultiva cerca de 14 hectares de terra de forma biodinâmica e com certificação Demeter, e cria éguas para produção de leite. O foco da Wegwartehof é a produção de ervas medicinais e aromáticas, e leite de égua, dos quais fazem produtos cosméticos - e muito mais!

Filtro & Ordenação

Preço Formato Tipo de pele Tipo de cabelo Propriedades Bom para
Filtro

Wegwartehof: 18 artigos

Wegwartehof Chá das Bruxas

Wegwartehof Chá das Bruxas, 40 g

  • Para momentos mágicos
  • Certificação orgânica Demeter
€ 5,30 € 5,89 (€ 132,50 / kg)

Entrega até 14. outubro

Wegwartehof Leite de Égua em Pó Demeter Bio

Wegwartehof Leite de Égua em Pó Demeter Bio , 80 g

  • Ideal como apoio na vida quotidiana
  • Prático e reutilizável
€ 42,74 € 47,49 (€ 534,25 / kg)

Entrega até 14. outubro

Wegwartehof Creme Hidratante com Bálsamo Dourado

Wegwartehof Creme Hidratante com Bálsamo Dourado, 50 ml

  • Para pele seca e irritada
  • Apoia a pele exigente
€ 42,29 € 46,99 (€ 845,80 / l)

Entrega até 14. outubro

Wegwartehof Bálsamo de Calêndula

Wegwartehof Bálsamo de Calêndula, 50 ml

  • Para tipos de pele seca, stressada e áspera
  • Ideal para mãos e pés
  • Perfeito para massagens
€ 18,44 € 20,49 (€ 368,80 / l)

Entrega até 14. outubro

Wegwartehof Chá para a Noite

Wegwartehof Chá para a Noite, 40 g

  • Aroma suave para relaxar
  • 40 g de chá de ervas
  • KbA & Demeter
€ 5,30 € 5,89 (€ 132,50 / kg)

Entrega até 14. outubro

Wegwartehof Loção Corporal Leite e Calêndula

Wegwartehof Loção Corporal Leite e Calêndula, 150 ml

  • Torna a pele flexível
  • Ideal após os banhos de sol
  • Também adequado como cuidado pós-barba
€ 24,29 € 26,99 (€ 161,93 / l)

Entrega até 14. outubro

Wegwartehof Chá para Heróis

Wegwartehof Chá para Heróis, 40 g

  • Para grandes e pequenos heróis
  • Mistura de chá de ervas finas e de alta qualidade
  • KbA & Demeter
€ 5,30 € 5,89 (€ 132,50 / kg)

Entrega até 14. outubro

Wegwartehof Chá de Sucesso

Wegwartehof Chá de Sucesso, 40 g

  • Vitalidade e Alegria
  • 40 g de mistura de chá de ervas
  • KbA e Deméter
€ 5,30 € 5,89 (€ 132,50 / kg)

Entrega até 14. outubro

Wegwartehof Chá da Amizade

Wegwartehof Chá da Amizade, 40 g

  • Adocem o vosso tempo juntos
  • KbA & Demeter
€ 5,30 € 5,89 (€ 132,50 / kg)

Entrega até 14. outubro

Wegwartehof Chá para o Pequeno-almoço

Wegwartehof Chá para o Pequeno-​almoço, 40 g

  • Para um início poderoso
  • KbA & Demeter
€ 5,30 € 5,89 (€ 132,50 / kg)

Entrega até 14. outubro

Wegwartehof Creme de Cuidado Leite com Malva

Wegwartehof Creme de Cuidado Leite com Malva, 50 ml

  • Ideal como cuidado noturno
  • Talento completo para a pele stressada
  • Altamente concentrado
€ 44,54 € 49,49 (€ 890,80 / l)

Entrega até 14. outubro

Banho & Duche de Leite, Abacate e Lavanda

Wegwartehof Banho & Duche de Leite, Abacate e Lavanda, 200 ml

  • Também adequado para a limpeza do rosto
  • Nutritivo
  • Com uma fragrância delicada
€ 29,69 € 32,99 (€ 148,45 / l)

Entrega até 14. outubro

Wegwartehof Banho de Cuidado de Leite, Mel e Rosa

Wegwartehof Banho de Cuidado de Leite, Mel e Rosa, 200 ml

  • Ideal para o cuidado do bebé
  • Nutritivo e rico
  • Relaxante
€ 32,39 € 35,99 (€ 161,95 / l)

Entrega até 14. outubro

Tónico Facial de Leite, Lavanda e Camomila

Wegwartehof Tónico Facial de Leite, Lavanda e Camomila, 150 ml

  • Mima a pele com leite de égua
  • Preparação ideal para o cuidado da pele
  • Ideal para levar para todo o lado
€ 30,14 € 33,49 (€ 200,93 / l)

Entrega até 14. outubro

Leite de Limpeza com Leite, Lavanda e Erva Sabão

Wegwartehof Leite de Limpeza com Leite, Lavanda e Erva Sabão, 150 ml

  • Com leite de égua nutritivo
  • Limpa suavemente
  • Limpeza suave para todos os tipos de pele
€ 32,84 € 36,49 (€ 218,93 / l)

Entrega até 14. outubro

Wegwartehof Shampoo de Leite e Urtiga

Wegwartehof Shampoo de Leite e Urtiga, 150 ml

  • Ideal para a comichão no couro cabeludo
  • Muito produtivo
€ 35,09 € 38,99 (€ 233,93 / l)

Entrega até 14. outubro

Wegwartehof Chá Haa-tschi!

Wegwartehof Chá Haa-​tschi! , 40 g

  • Respiração fácil
  • Para o bem-estar
  • Agricultura biológica certificada & Demeter
€ 5,30 € 5,89 (€ 132,50 / kg)

Entrega até 14. outubro

Wegwartehof Cápsulas de Leite de Égua Demeter

Wegwartehof Cápsulas de Leite de Égua Demeter, 100 cápsulas

  • Construção e nutrição
  • Suavemente liofilizado
  • Para apoio na vida quotidiana
€ 49,49 € 54,99 (€ 1.979,60 / kg)

Entrega até 19. outubro