Cacau em pó e produtos que contenham cacau

Filtro & Ordenação

Preço Marcas Tipo de alimentação Alérgenos - Livre de Propriedades Tipos de produtos Ayurveda
Filtro

Cacau & Produtos de cacau: 15 artigos

Purasana Grãos de Cacau BIO

Purasana Grãos de Cacau BIO, 200 g

  • Rico em fibras
  • Rico em nutrientes
  • Rico em compostos vegetais secundários
€ 9,26 € 10,29 (€ 46,30 / kg)

Entrega até 14. outubro

Terra Elements Cacau em Pó Criollo cru Bio

Terra Elements Cacau em Pó Criollo cru Bio, 500 g

€ 25,19 € 27,99 (€ 50,38 / kg)

Entrega até 14. outubro

BioKing Cacau em Pó Bio

BioKing Cacau em Pó Bio, 150 g

  • Parcialmente desengordurado (10–12%)
  • Processo de produção suave
€ 8,09 € 8,99 (€ 53,93 / kg)

Entrega até 14. outubro

Alnatura Bio Nibs de Cacau Torrado

Alnatura Bio Nibs de Cacau Torrado , 150 g

  • Sabor delicado
  • Para cozinhar e como cobertura
  • Qualidade vegan e biológica
€ 7,64 € 8,49 (€ 50,93 / kg)

Entrega até 14. outubro

Alnatura Bio Manteiga de Cacau

Alnatura Bio Manteiga de Cacau , 100 g

  • Sabor suave
  • Perfeitamente doseável
  • Para cozer
€ 7,37 € 8,19 (€ 73,70 / kg)

Entrega até 14. outubro

Purasana Mistura de Maca e Cacau BIO

Purasana Mistura de Maca e Cacau BIO, 200 g

  • Com vitaminas importantes
  • Versátil
€ 16,10 € 17,89 (€ 80,50 / kg)

Entrega até 14. outubro

BioKing Bebida de Cacau Bio

BioKing Bebida de Cacau Bio, 600 g

  • Para crianças e adultos
  • 10–12 % de teor de gordura
  • Suave nota de mel e caramelo
€ 11,06 € 12,29 (€ 18,43 / kg)

Entrega até 14. outubro

Terra Elements Favas de Cacau Criollo Bio

Terra Elements Favas de Cacau Criollo Bio, 200 g

€ 11,06 € 12,29 (€ 55,30 / kg)

Entrega até 14. outubro

Purasana Nibs de Cacau BIO

Purasana Nibs de Cacau BIO, 200 g

  • Rico em fibras
  • Rico em nutrientes
  • Rico em compostos secundários de plantas
€ 9,26 € 10,29 (€ 46,30 / kg)

Entrega até 14. outubro

Terra Elements Mistura de Caju e Cacau

Terra Elements Mistura de Caju e Cacau, 150 g

€ 8,54 € 9,49 (€ 56,93 / kg)

Entrega até 14. outubro

Purasana Cacau em Pó BIO

Purasana Cacau em Pó BIO, 200 g

  • Sabor suave
  • Muito boa solubilidade
  • Com substâncias vegetais secundárias
€ 9,08 € 10,09 (€ 45,40 / kg)

Indisponível no momento

Terra Elements Nibs de Cacau Criollo crus Bio

Terra Elements Nibs de Cacau Criollo crus Bio, 200 g

€ 11,06 € 12,29 (€ 55,30 / kg)

Entrega até 20. outubro

Raab Vitalfood Moon Milk Bio

Raab Vitalfood Moon Milk Bio, 70 g

  • Vegan e sem glúten
  • Com especiarias salgadas
  • Contém pó de ashwagandha
€ 7,10 € 7,89 (€ 101,43 / kg)

Indisponível no momento

Bio Bebida de Cacau Instantânea - AyurChoc Latte

Classic Ayurveda Bio Bebida de Cacau Instantânea -​ AyurChoc Latte, 220 g

  • Bebida de cacau instantânea
  • Sabor suave a caramelo
  • Elaborada com ingredientes selecionados
€ 8,00 € 8,89 (€ 36,36 / kg)

Entrega até 19. outubro

ehrenwort Gaugau - Cacau Especiado Bio

ehrenwort Gaugau -​ Cacau Especiado Bio, 60 g

  • Qualidade biológica
  • Mistura aquecedora
  • Com cacau peruano em pó
€ 5,59 (€ 93,17 / kg)

Indisponível no momento