Allos Bolachas Bio de Espelta, 150 g
O sabor da massa quebrada, mas sem manteiga
€ 3,69
(€ 24,60 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- À base de espelta integral
- Com baunilha Bourbon
- Receita vegan
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
As bolachas biológicas de espelta da ALLOS têm o mesmo sabor maravilhoso das clássicas bolachas de manteiga, mas possuem, na verdade, uma receita vegan. Produzidas totalmente sem manteiga, estas bolachas crocantes são feitas com espelta integral de elevada qualidade e refinadas com baunilha Bourbon.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-337790 |
|---|---|
| Conteúdo: | 150 g |
| EAN: | 4016249080600 |
| Fabricante N.º: | 337790 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | C - Ovo, E - Amendoins, F - Soja, G - Leite, H - Porcas, N - Sementes de sésamo |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1997 / 477 kj / kcal |
| Gordura | 20 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1,7 g |
| Carbohidratos | 63 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 21 g |
| Fibra alimentar | 5,5 g |
| Proteína | 8,4 g |
| Sal | 0,35 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|