Allos Crunchy Bio de Amaranto - Frutos Secos, 400 g
Muesli crocante com avelãs, cajus e amêndoas
€ 6,69
(€ 16,73 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- 100% flocos integrais
- Sem óleo de palma
- Com crispies de arroz
Descrição
Flocos integrais 100%, crocantes corn flakes de amaranto e crispies de arroz formam a base crocante deste muesli. A estes juntam-se avelãs, cajus e amêndoas numa deliciosa combinação de sabores. O muesli não contém óleo de palma e é adoçado naturalmente.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-184405 |
|---|---|
| Conteúdo: | 400 g |
| EAN: | 4016249009250 |
| Fabricante N.º: | 184405 |
| Marcas: | Allos |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Cereais de pequeno-almoço e muesli |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
Flocos de aveia integrais[1], 12 % Mix de frutos secos[1], Cajus em pedaços[1], Avelãs[1], Mandeln gehobelt[1], 10 % Cornflakes de amaranto[1], Milho[1], 28 % Amaranto integral[1], Mel (5%) Glukosesirup[1], Sal marinho, 8 % Xarope de agave[1], Xarope de arroz[1], Crisp de arroz (Reis gemahlen)[1], Amido de batata[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sementes de linhaça[1], Farinha de espelta integral (eine Weizenart)[1], Sésamo, Sal marinho, Antioxidante (Extratos ricos em tocoferol)
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1863 / 445 kj / kcal |
| Gordura | 16 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 2,1 g |
| Carbohidratos | 61 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 12 g |
| Fibra alimentar | 6,6 g |
| Proteína | 11 g |
| Sal | 0,2 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|