Allos Cuisine Bio - Sem Muuuh, 200 ml
Excelente alternativa vegetal às natas
€ 1,70 € 1,89 -10%
(€ 8,50 / l, Incl. 23% de IVA
Variedade:
-
Allos
Cuisine Bio - Amêndoa
Ideal para pratos de origem vegetal
€ 2,51 € 2,79(€ 12,55 / l) -
Allos
Cuisine Bio - Soja
Ideal para receitas vegetarianas e veganas
€ 1,70 € 1,89(€ 8,50 / l) -
Allos
Cuisine Bio - Aveia
Alternativa versátil e deliciosa às natas
€ 1,70 € 1,89(€ 8,50 / l) -
Allos
Cuisine Bio - Sem Muuuh
Excelente alternativa vegetal às natas
€ 1,70 € 1,89(€ 8,50 / l)
Características & Vantagens
- Com 9% de gordura
- À base de arroz, soja e coco
- Para cozinhar
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Descrição
A Cuisine sem Muuuh é ideal para preparar molhos, sopas e gratinados de origem vegetal, bem como para a preparação de sobremesas. Uma alternativa aos derivados de leite, cremosa mas totalmente vegetal, pois é produzida à base de arroz, soja e coco. O produto contém 7% de gordura.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-327360 |
|---|---|
| Conteúdo: | 200 ml |
| EAN: | 4016249024277 |
| Fabricante N.º: | 327360 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 444 / 106 kj / kcal |
| Gordura | 8,9 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1,1 g |
| Carbohidratos | 5,5 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 3,3 g |
| Fibra alimentar | 0,6 g |
| Proteína | 0,6 g |
| Sal | 0,15 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|