Allos Cuisine Bio - Soja, 200 ml
Ideal para receitas vegetarianas e veganas
€ 1,70 € 1,89 -10%
(€ 8,50 / l, Incl. 23% de IVA
Variedade:
-
Allos
Cuisine Bio - Amêndoa
Ideal para pratos de origem vegetal
€ 2,51 € 2,79(€ 12,55 / l) -
Allos
Cuisine Bio - Soja
Ideal para receitas vegetarianas e veganas
€ 1,70 € 1,89(€ 8,50 / l) -
Allos
Cuisine Bio - Aveia
Alternativa versátil e deliciosa às natas
€ 1,70 € 1,89(€ 8,50 / l) -
Allos
Cuisine Bio - Sem Muuuh
Excelente alternativa vegetal às natas
€ 1,70 € 1,89(€ 8,50 / l)
Características & Vantagens
- Com 16% de gordura
- Sem glúten e vegan
- Para cozinhar
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Combina com
Descrição
A utilização de soja em vez de leite de vaca permite cozinhar de forma vegan sem abdicar da cremosidade. Quer se trate de pratos salgados ou doces, com a Cuisine de Soja da ALLOS podes esperar resultados perfeitos. O produto contém 16% de gordura.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-282402 |
|---|---|
| Conteúdo: | 200 ml |
| EAN: | 4016249162450 |
| Fabricante N.º: | 282402 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 733 / 175 kj / kcal |
| Gordura | 16 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1,8 g |
| Carbohidratos | 4,3 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 1,9 g |
| Fibra alimentar | 0,7 g |
| Proteína | 3,1 g |
| Sal | 0,1 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|