Allos Frutos Secos Puros Bio - Amendoins Crunchy, 310 g
Manteiga de amendoim com pedaços crocantes
€ 5,48 € 6,09 -10%
(€ 17,68 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- 99% amendoins biológicos torrados
- Sabor intenso
- Sem óleo de palma, rico em proteínas vegetais
Descrição
Descobre o sabor puro dos amendoins acabados de torrar com esta manteiga de amendoim crunchy biológica da Allos. Os amendoins são cuidadosamente processados e refinados com uma pitada de sal marinho para conferir ao produto um aroma particularmente intenso e uma consistência ligeiramente crocante. Seja no pão, num smoothie ou como ingrediente nas tuas receitas favoritas, esta manteiga de amendoim traz sabor e nutrientes para a cozinha. Naturalmente biológica, sem óleo de palma e com 99% de amendoins, é um verdadeiro clássico para um prazer consciente.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-354334 |
|---|---|
| Conteúdo: | 310 g |
| EAN: | 4016249435516 |
| Fabricante N.º: | 354334 |
| Marcas: | Allos |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Mush |
| Propriedades: | Sem óleo de palma |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | H - Porcas, N - Sementes de sésamo |
Ingredientes
99,3 % Amendoins (torrados)[1], 0,7 % Sal marinho
- de agricultura biológica certificada
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2562 / 612 kj / kcal |
| Gordura | 49 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 6,3 g |
| Carbohidratos | 13 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 6,7 g |
| Fibra alimentar | 7,5 g |
| Proteína | 26 g |
| Sal | 0,7 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|