Allos Legumes da Horta Bio - Azeitonas e Tomates do Oliver, 135 g
Um dueto de sabor aromático
€ 3,41 € 3,79 -10%
(€ 25,26 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Legumes da Horta Bio - Tomate e Alho-Silvestre do Thomas
Pura frescura primaveril para o teu pão
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Azeitonas e Tomates do Oliver
Um dueto de sabor aromático
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Tomate Picante da Susi
Uma combinação aromática e intensa
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg)
Características & Vantagens
- Vegan e sem glúten
- Com azeitonas verdes e pretas
- 67% de legumes
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Descrição
O creme para barrar de azeitonas e tomate da linha Verdure dell'Orto Bio da ALLOS contém uns impressionantes 67% de legumes e azeitonas. Uma especialidade de sabor mediterrânico que podes apreciar, por exemplo, em bruschettas e que te vai conquistar pelo seu maravilhoso equilíbrio.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-267458 |
|---|---|
| Conteúdo: | 135 g |
| EAN: | 4016249132354 |
| Fabricante N.º: | 267458 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Espátula |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
45 % Tomate[1], Sementes de girassol[1], 7 % Azeitonas verdes[1], Óleo de sementes de girassol[1], 6 % Cenoura[1], 5 % Schwarze Oliven[1], 4 % Pasta de tomate concentrada[1], Xarope de agave[1], Azeite extravirgem[1], Amido de batata[1], Concentrado de sumo de beterraba vermelha[1], Sumo de limão concentrado[1], Cebola em pó[1], Sal marinho, Espessante (Goma de alfarroba[1]), Pimenta malagueta[1]
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 896 / 214 kj / kcal |
| Gordura | 17 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 2,1 g |
| Carbohidratos | 10 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 6,8 g |
| Fibra alimentar | 2,8 g |
| Proteína | 3,9 g |
| Sal | 1,4 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|