Allos Legumes da Horta Bio - Tomate Picante da Susi, 135 g
Uma combinação aromática e intensa
€ 3,41 € 3,79 -10%
(€ 25,26 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Legumes da Horta Bio - Tomate e Alho-Silvestre do Thomas
Pura frescura primaveril para o teu pão
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Azeitonas e Tomates do Oliver
Um dueto de sabor aromático
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Tomate Picante da Susi
Uma combinação aromática e intensa
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg)
Características & Vantagens
- Vegan e sem glúten
- Sabor frutado e picante
- 72% de legumes
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Descrição
O creme para barrar de tomate picante da linha Verdure dell'Orto Bio da ALLOS contém uns impressionantes 72% de legumes e leva até à mesa todo o sabor intenso do tomate com uma maravilhosa nota picante. O toque picante deve-se ao chili em pó, que realça o sabor do tomate e das restantes especiarias sem os sobrepor.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-267459 |
|---|---|
| Conteúdo: | 135 g |
| EAN: | 4016249132361 |
| Fabricante N.º: | 267459 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Espátula |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
50 % Tomate[1], Sementes de girassol[1], 10 % Pimenta vermelha[1], 8 % Pasta de tomate concentrada[1], Xarope de agave[1], Azeite extravirgem[1], 4 % Kirschtomaten[1], Amido de batata[1], Sal marinho, Sumo de limão concentrado[1], 0,5 % Pimenta malagueta[1], Manjericão[1], Oregãos[1], Alho[1], Paprica em pó[1], Espessante (Goma de alfarroba[1])
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 670 / 160 kj / kcal |
| Gordura | 10 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1,3 g |
| Carbohidratos | 12 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 7,8 g |
| Fibra alimentar | 2 g |
| Proteína | 4,5 g |
| Sal | 1,4 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|