Allos Sem Açúcar - Porridge Bio Ayurveda, 450 g
Uma combinação de especiarias selecionadas, alperces e flocos de aveia integral
€ 5,21 € 5,79 -10%
(€ 11,58 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Sem Açúcar - Porridge Bio de 3 Cereais
Um bom dia de forma natural
€ 5,21 € 5,79(€ 10,42 / kg) -
Allos
Sem Açúcar - Porridge Bio Ayurveda
Uma combinação de especiarias selecionadas, alperces e flocos de aveia integral
€ 5,21 € 5,79(€ 11,58 / kg) -
Allos
Sem Açúcar - Porridge Bio com Figos e Framboesas
Para quem adora um pequeno-almoço frutado
€ 5,21 € 5,79(€ 10,42 / kg)
Características & Vantagens
- Vegan
- Flocos de cereais integrais 100%
- Sem açúcares adicionados
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Um bom começo de dia é garantido com este delicioso porridge enriquecido com as especiarias típicas do Ayurveda. A presença de especiarias como curcuma, gengibre e canela confere à mistura um sabor maravilhoso, sem necessidade de adicionar açúcar. O porridge Ayurveda da ALLOS é composto a 100% por flocos de cereais integrais e é, por isso, rico em fibra.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-318802 |
|---|---|
| Conteúdo: | 450 g |
| EAN: | 4016249277475 |
| Fabricante N.º: | 318802 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Cereais de pequeno-almoço e muesli |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano, SEM adição de açúcar |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | F - Soja, G - Leite, H - Porcas, N - Sementes de sésamo |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1624 / 388 kj / kcal |
| Gordura | 8 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 2,8 g |
| Carbohidratos | 64 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 2,1 g |
| Fibra alimentar | 6,2 g |
| Proteína | 12 g |
| Sal | 0,01 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|