Alnatura Bebida de Ameixa Bio, 750 ml
Pode ser consumido puro ou diluído
€ 3,19
(€ 4,25 / l, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Sumo de ameixa
- Combinado com sumo de aronia
- Saboroso e doce
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
A bebida de ameixa biológica da Alnatura é um sumo de ameixa que pode ser apreciado puro ou diluído em água. A receita saborosa e doce também é enriquecida com sumo de arónia e sumo de maçã concentrado.
| Art.-N.º: | XPI-MM-215992 |
|---|---|
| Conteúdo: | 750 ml |
| EAN: | 4104420213296 |
| Fabricante N.º: | 215992 |
| Marcas: | Alnatura |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Bebidas prontas a beber, pó e xarope |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | após aberto, consumir rapidamente |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 201 / 48 kj / kcal |
| Gordura | 0,5 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,1 g |
| Carbohidratos | 12 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 10 g |
| Fibra alimentar | 0,5 g |
| Proteína | 0,5 g |
| Sal | 0,01 g |
Ingredientes
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemanha, www.alnatura.de |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para Alnatura Bebida de Ameixa Bio
5,0 de 5 estrelas
| 5 estrelas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrelas | | 0 | (0%) |
| 3 estrelas | | 0 | (0%) |
| 2 estrelas | | 0 | (0%) |
| 1 estrela | | 0 | (0%) |
1 avaliação
- Não há depoimentos disponíveis.