Alnatura Galetes de Arroz Integral Biológicas com Sal, 100 g
Alternativa ao pão e companhia
€ 1,39
(€ 13,90 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Arroz integral tufado e sal marinho
- Crocantes e saborosas
- Snack, pequeno-almoço e lanche
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
Arroz integral tufado com um toque de sal marinho - as galetes de arroz crocantes tornaram-se agora um snack popular para entre as refeições! No entanto, também aparecem cada vez mais frequentemente como uma alternativa leve ao pão e produtos de pastelaria na mesa do pequeno-almoço. Os finos aromas de torrado combinam perfeitamente com manteiga, pastas para barrar e muito mais. Como as galetes de arroz são naturalmente isentas de glúten, complementam de forma excelente planos alimentares especiais.
| Art.-N.º: | XPI-MM-112760 |
|---|---|
| Conteúdo: | 100 g |
| EAN: | 4104420217973 |
| Fabricante N.º: | 112760 |
| Marcas: | Alnatura |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Lanche |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | armazenar em local seco |
| Pode conter vestígios de: | N - Sementes de sésamo |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1629 / 389 kj / kcal |
| Gordura | 3 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,6 g |
| Carbohidratos | 80 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0,9 g |
| Proteína | 7,9 g |
| Sal | 0,28 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemanha, www.alnatura.de |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para Alnatura Galetes de Arroz Integral Biológicas com Sal
5,0 de 5 estrelas
| 5 estrelas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrelas | | 0 | (0%) |
| 3 estrelas | | 0 | (0%) |
| 2 estrelas | | 0 | (0%) |
| 1 estrela | | 0 | (0%) |
1 avaliação
- Não há depoimentos disponíveis.