Alnatura Creme de Avelãs Bio, 400 g

Para todos os amantes de cremes doces

€ 5,29

(€ 13,23 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 400 g

Restam 7 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Sabor achocolatado
  • Consistência suave e cremosa
  • Com baunilha Bourbon

Frequentemente comprado junto com Alnatura Pão de Centeio Integral Bioland, 500 g

Alnatura Creme de Avelãs Bio, 400 g € 5,29 (€ 13,23 / kg)
Alnatura Pão de Centeio Integral Bioland, 500 g € 1,69 (€ 3,38 / kg)
Preço total: € 6,98
Descrição

Creme de avelã suave, cremoso e achocolatado, refinado e arredondado com fava de baunilha Bourbon moída - todos os amantes de cremes doces vão adorar o creme de avelã e nougat da Alnatura. Combina perfeitamente com pão ou para rechear crepes e pastelaria.

Art.-N.º: XPI-MM-131083
Conteúdo: 400 g
EAN: 4104420037366
Fabricante N.º: 131083
Marcas: Alnatura
Tipos de produtos: Alimentação
Pode conter vestígios de: H - Porcas
Ingredientes

rohrzucker[1], Óleo de sementes de girassol[1], 13 % Avelãs[1], 8,5 % Cacau em pó altamente desengordurado[1], Magermilchpulver[1], 2,5 % Manteiga de cacau[1], Lecitina[2], Vagens de baunilha Bourbon moídas[1]

  1. de agricultura biológica controlada
  2. emulsionante / de agricultura biológica controlada

Pode conter vestígios de amêndoas e outros frutos de casca rija.

Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2366 / 565 kj / kcal
Gordura 37 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 5,5 g
Carbohidratos 50 g
  dos quais / das quais: Açúcar 48 g
Fibra alimentar 4,2 g
Proteína 5,9 g
Sal 0,07 g
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemanha, www.alnatura.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alnatura Creme de Avelãs Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder