Bake Affair Chá "Trick or Treat", 25 g
Mistura de chá preto
€ 4,99
(€ 199,60 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Sabor a marshmallow e abóbora
- Com especiarias quentes
- Pode ser apreciado quente ou frio
Descrição
O chá "Trick or Treat" da Bake Affair é uma mistura de Halloween à base de chá-preto, enriquecida com pedaços de abóbora e marshmallows, bem como com especiarias quentes como a canela e o anis-estrelado. Este chá aromático traz o aconchego do outono para a chávena e é perfeito quente ou frio para a época do Dia das Bruxas.
| Art.-N.º: | XPI-BAF-1224 |
|---|---|
| Conteúdo: | 25 g |
| EAN: | 9120101517847 |
| Fabricante N.º: | 1224 |
| Marcas: | Bake Affair |
| Chá e infusões: | Solto |
| Tipos de produtos: | Chás |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Ingredientes
Chá preto, 10 % Marshmallow (Xarope de glucose-frutose, Açúcar, Água, Gelatina, Dextrose, Amido de milho, Aroma de baunilha), Canela em pedaços, Abóbora em cubos, Pedaços de abóbora liofilizada, Sternanis, Canela em paus, Aroma
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1449 / 346 kj / kcal |
| Gordura | 4 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,9 g |
| Carbohidratos | 39 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 25 g |
| Proteína | 16 g |
| Sal | 0,1 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Bake Affair GmbH, Hauptstraße 5, 3373 , Kemmelbach, Áustria, www.bakeaffair.at |
|---|