Classic Ayurveda Bio AyurChoc Latte Vegan, 220 g
Oriental e ayurvédico
€ 8,00 € 8,89 -10%
(€ 36,36 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Bebida de Cacau Instantânea
- Com os Melhores Ingredientes
- Com Especiarias Ayurvédicas
-
Certificado orgânico -
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Esta mistura em pó instantânea é composta por ingredientes cuidadosamente selecionados. O açúcar de palmira, o cacau, o leite de coco e o leite gordo em pó são refinados com especiarias ayurvédicas aromáticas. O leve sabor a caramelo é complementado pelo picante do pippali e um toque de malagueta. Perfeito para momentos de prazer reconfortantes.
Preparação: verter cerca de 150 ml de água quente, mas não a ferver, sobre 2 colheres de chá bem cheias, mexer, deixar repousar brevemente e desfrutar.
| Art.-N.º: | XAY-AN-10163 |
|---|---|
| Conteúdo: | 220 g |
| EAN: | 4032582020103 |
| Fabricante N.º: | 10163 |
| Marcas: | Classic Ayurveda |
| Formato: | Pó |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Bebidas prontas a beber, pó e xarope |
| Propriedades: | Certificado orgânico, Vegan, Vegetariano, Sem plástico |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Bebidas |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1746 / 417 kj / kcal |
| Gordura | 12 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 9,9 g |
| Carbohidratos | 70 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 54 g |
| Proteína | 5 g |
| Sal | 0,03 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Amla Natur GmbH, Butterberg 3, 21279, Drestedt, Alemanha, www.amla.com |
|---|