Classic Ayurveda Bio Grão-de-Bico Dourado - Kurkuma-Spice, 100 g
Grão-de-bico torrado com cobertura deliciosa
€ 3,77 € 4,19 -10%
(€ 37,70 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Snack picante para petiscar
- Alto teor de proteína
- Tempero suave e frutado
-
Certificado orgânico -
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
Adora cúrcuma e não se cansa dela? Ficamos felizes por saber, pois temos aqui uma variante totalmente nova de uma interpretação de cúrcuma para si - grão-de-bico com cúrcuma. Não parece delicioso? O grão-de-bico dourado da Classic Ayurveda tem um sabor frutado e picante e não pode faltar em nenhuma noite de convívio. Além da cúrcuma, o grão-de-bico foi também torrado com casca de laranja, gengibre, pimenta preta, folhas de coentros, cardamomo, cominhos, canela, paprica e malagueta.
- Vegan
- Isento de glúten
- Sem adição de açúcar
- 100 % ingredientes naturais
- Segundo uma receita ayurvédica
| Art.-N.º: | XAY-AN-10018 |
|---|---|
| Conteúdo: | 100 g |
| EAN: | 4032582020547 |
| Fabricante N.º: | 10018 |
| Marcas: | Classic Ayurveda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | Certificado orgânico, Vegan, Vegetariano, SEM adição de açúcar |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos, Cereais |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1394 / 333 kj / kcal |
| Gordura | 8,1 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1,3 g |
| Carbohidratos | 29 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 2,8 g |
| Fibra alimentar | 30 g |
| Proteína | 21 g |
| Sal | 3,1 g |
Ingredientes
89,5 % Grão-de-bico[1], 3,3 % Mistura de especiarias com curcuma (Casca de laranja[1], Gengibre[1], Curcuma (Curcuma longa)[1], Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], Folhas de coentros[1], Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], Cominhos[1], Canela[1], Paprica[1], Pimenta malagueta[1]), Azeite[1], Goma-arábica[2], Salgema
- de agricultura biológica certificada
- Agente de revestimento
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Amla Natur GmbH, Butterberg 3, 21279, Drestedt, Alemanha, www.amla.com |
|---|