Classic Ayurveda Bio Óleo de Sésamo, 500 ml
O óleo mais importante no Ayurveda
€ 10,09
(€ 20,18 / l, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Óleo puríssimo de cultivo bio
- De primeira prensagem a frio
- Sabor a nozes
-
Certificado orgânico -
Vegan -
Vegetariano -
Sem lactose
Descrição
O Óleo Mais Importante no Ayurveda
O bio óleo de sésamo da Classic Ayurveda é obtido a partir de cultivo bio e da 1.ª prensagem a frio.
Classic Ayurveda Bio Óleo de Sésamo
- sabor a nozes
- não refinado nem branqueado
- sem corantes
- puro, não misturado com outros óleos
Nota: o óleo deve ser conservado em local fresco e escuro.
| Art.-N.º: | XAY-AN-10560 |
|---|---|
| Conteúdo: | 500 ml |
| EAN: | 4032582004080 |
| Fabricante N.º: | 10560 |
| Marcas: | Classic Ayurveda |
| Formato: | Óleo |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem lactose |
| Alérgenos - Livre de: | Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | Certificado orgânico, Vegan, Vegetariano, Sem plástico |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos, Óleos e gorduras |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 3768 / 900 kj / kcal |
| Gordura | 99 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 15,7 g |
| Carbohidratos | 0 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0 g |
| Proteína | 0,5 g |
| Sal | 0,05 g |
Ingredientes
Óleo de sésamo[1]
- de agricultura biológica certificada
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Amla Natur GmbH, Butterberg 3, 21279, Drestedt, Alemanha, www.amla.com |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para Classic Ayurveda Bio Óleo de Sésamo
1 Depoimento em outro idioma
5,0 de 5 estrelas
| 5 estrelas | | 3 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrelas | | 0 | (0%) |
| 3 estrelas | | 0 | (0%) |
| 2 estrelas | | 0 | (0%) |
| 1 estrela | | 0 | (0%) |
3 avaliações
Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.
- Não há depoimentos disponíveis.