Ketofabrik Barra de Chocolate com Amendoim, 1 unidade
Baixo teor de açúcar
€ 1,79
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- 3,6g de hidratos de carbono por barra
- 1g de açúcar por barra
- Fabricado na Áustria
Descrição
Para quem gosta de um sabor intenso, mas não quer demasiado açúcar, as barras da Ketofabrik são a solução certa. Fabricada na Áustria, a barra de chocolate de amendoim com chocolate e amendoins tem apenas 1 g de açúcar, o que é 90% menos do que uma barra de chocolate normal. Além disso, os adeptos da dieta cetónica podem contar com um teor líquido de hidratos de carbono de 3,6 g por barra. Uma guloseima vegana conquistadora, perfeita para fazer uma pausa e comer sem culpa!
| Art.-N.º: | XPI-AKF-10302 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Ud |
| EAN: | 9120107220291 |
| Fabricante N.º: | 10302 |
| Marcas: | Ketofabrik |
| Tipos de produtos: | Barras, Alimentação |
Ingredientes
27 % Amendoins (torrados), 20 % Cobertura de cacau (Manteiga de cacau, Fibra vegetal (Milho, Batata), Farinha de aveia hidrolisada, Pasta de cacau, Emulsionante (Lecitina de girassol)), Enchimento (Polidextrose), 15 % Recheio com sabor a caramelo (Humetante (Sorbitol), Dextrina (Trigo), Óleo de coco, Água, Humetante (Glicerina), Proteína isolada de ervilha, Regulador de acidez (Citrato de sódio), Sal de mesa), Lascas de coco, Granela de cacau, Humetante (Glicerina), Manteiga de amendoim, Cacau magro em pó, Sal, Adoçante (Sucralose)
Informação nutricional
| Informação nutricional | por porção (30 g) |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 632 / 151 kj / kcal |
| Gordura | 11 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 5,7 g |
| Carbohidratos | 7,8 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 1 g |
| dos quais / das quais: álcoois poli-hídricos | 2,6 g |
| Fibra alimentar | 7,2 g |
| Proteína | 3,3 g |
| Sal | 0,07 g |
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para Ketofabrik Barra de Chocolate com Amendoim
1 Depoimento em outro idioma
| 5 estrelas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrelas | | 0 | (0%) |
| 3 estrelas | | 0 | (0%) |
| 2 estrelas | | 0 | (0%) |
| 1 estrela | | 0 | (0%) |
1 avaliação
Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.
- Não há depoimentos disponíveis.