Cosmoveda Pastas de Caril – Bio, Garam Masala Paste (175 g)
A coleção de pastas para cozinhar
€ 4,49
(€ 25,66 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Certificado orgânico -
Sem glúten
Descrição
| Art.-N.º: | XAY-COS-117881 |
|---|---|
| Conteúdo: | 175 g |
| EAN: | 4032108117881 |
| Fabricante N.º: | 117881-DE |
| Marcas: | Cosmoveda |
| Tipo de alimentação: | Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | Certificado orgânico, Comércio justo |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos |
| Relançamento de produtos: | Devido a um relançamento do produto, a embalagem ou o rótulo do produto fornecido pode diferir visualmente da imagem do produto apresentada. |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 619,56 / 147,98 kj / kcal |
| Gordura | 11,9 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1,8 g |
| Carbohidratos | 6,3 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 1 g |
| Proteína | 2,8 g |
| Sal | 0,5 g |
Ingredientes
Água, Óleo de girassol*, Especiarias (Coentros[1], Cominhos[1], Pimenta preta[1], Curcuma[1], Cardamomo[1], Canela[1], Cravinho[1], Cebola[1], Gengibre[1], Assa-fétida[1], Feno-grego[1], Pimenta malagueta[1]), Pasta de tomate concentrada[1], Lentilhas vermelhas[1], Vinagre de Brandy[1], Salgema, Pasta de tamarindo[1], Açúcar de cana bruto[1], Óleo virgem de coco[1]
- de agricultura biológica certificada
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Cosmoveda e.K., Knappenweg 4, 01983, Freienhufen, Alemanha, www.cosmoveda.de |
|---|