Substitutos de refeição para uma dieta de controlo de peso

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Marcas Formato Alérgenos - Livre de Propriedades
Filtro

Substitutos de refeição: 8 artigos

LAYENBERGER Fit+Feelgood Slim Shake

LAYENBERGER Fit+Feelgood Slim Shake, Baunilha-​Natas (396 g)

  • Substituto de refeição saudável
  • Apenas cerca de 214 kcal por dose
  • Fórmula sem glúten e rica em fibras
€ 10,09 (€ 25,48 / kg)

Entrega até 13. outubro

yfood Refeição Líquida Heavenly Hazelnut

yfood Refeição Líquida Heavenly Hazelnut, 0,50 l

  • Prático para levar
  • Sem glúten e sem lactose
  • Com vitaminas e minerais
€ 5,59 (€ 11,18 / l)

Entrega até 13. outubro

yfood Refeição para Beber Frutos Silvestres

yfood Refeição para Beber Frutos Silvestres, 0,50 l

  • Sem açúcares adicionados
  • Sem glúten e sem lactose
  • Sabor a frutos do bosque
€ 5,59 (€ 11,18 / l)

Entrega até 13. outubro

yfood Refeição Líquida Sabor Manga

yfood Refeição Líquida Sabor Manga, 0,50 l

  • Rica em proteínas
  • Sem açúcares adicionados
  • Sabor fresco a manga
€ 5,59 (€ 11,18 / l)

Entrega até 13. outubro

SATURO® Balanced em Pó vegan

SATURO® Balanced em Pó vegan, Baunilha (1.400 g)

  • Proteína vegetal de alta qualidade
  • Rico em fibras e vitaminas
  • Suficiente para 14 porções
€ 36,99 (€ 26,42 / kg)

Entrega até 13. outubro

SATURO® Proteína de Soja em Pó

SATURO® Proteína de Soja em Pó, Chocolate (1.430 g)

  • Feito de proteína de soja
  • Com muitas vitaminas e minerais
  • Elevado teor de proteínas
€ 35,49 (€ 24,82 / kg)

Entrega até 13. outubro

yfood Refeição Líquida Baunilha Suave

yfood Refeição Líquida Baunilha Suave, 0,50 l

  • Rico em proteínas
  • Sem açúcares adicionados
  • Ideal para o dia a dia
€ 5,59 (€ 11,18 / l)

Entrega até 13. outubro

yfood Refeição para Beber Classic Choco

yfood Refeição para Beber Classic Choco, 0,50 l

  • Sem açúcares adicionados
  • Sem glúten e sem lactose
  • Sabor a chocolate
€ 5,59 (€ 11,18 / l)

Entrega até 26. outubro