Fleurance Nature Collagen Expert Fruta, 190 g
Extratos e fermentados de plantas para consumo diário
€ 34,49
(€ 181,53 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Colagénio tipo I
- Com sabor a romã
- Inclui colher doseadora
-
SEM ensaios em animais
Descrição
Este pó associa o colagénio marinho de tipo I ao ácido hialurónico. O colagénio de tipo I (Naticol®) que contém é obtido por um processo enzimático. Provém de fontes controladas. O zinco completa a fórmula. O sabor lembra a romã.
Conselhos de consumo: dissolver completamente 2 colheres doseadoras rasas (12 g) em água fria e tomar antes do pequeno-almoço com o estômago vazio.
| Art.-N.º: | XEC-FLE-34135 |
|---|---|
| Conteúdo: | 190 g |
| EAN: | 3700211141352 |
| Fabricante N.º: | 34135 |
| Marcas: | Fleurance Nature |
| Formato: | Pó |
| Momento de uso: | de manhã, antes de uma refeição |
| Tipos de produtos: | Colagénio |
| Propriedades: | SEM ensaios em animais, SEM conservantes, sem corantes artificiais |
| Para quem?: | Mulheres, Homens |
| Notas gerais: | não adequado para mulheres grávidas, não adequado para mulheres a amamentar |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Bom para: | Anti-Aging NEM, pele, eliminadores de radicais e antioxidantes |
Os suplementos alimentares não devem substituir um regime alimentar variado e equilibrado. Devem ser mantidos fora do alcance das crianças.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
Ingredientes
| Ingredientes | máx. por dose diária (9,5 g) |
|---|---|
| colagénio marinho | 8 g |
| Ácido hialurónico | 80 mg |
| Zinco | 5 mg |
Ingredientes
Hidrolisado de colagénio marinho (Peixe), Maltodextrina, Aroma natural, Acidulante (Ácido cítrico), Sumo de beterraba em pó, Natriumhyaluronat (Ácido hialurónico), Corante (Beta-caroteno), Gluconato de zinco, Adoçante (Glicósidos de esteviol da stevia)
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Fleurance Nature, 163 Route de Lectoure, 32500, Fleurance, França, www.fleurancenature.fr |
|---|