Light Legs Freshness Gel, 150 ml

O cuidado perfeito para pernas cansadas!

€ 12,79

(€ 85,27 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock

Entrega prevista até quinta-feira, 08. outubro, se realizas o pedido antes de terça-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Efeito refrescante
  • Com óleos essenciais
  • Proporciona alívio

Frequentemente comprado junto com DIANA mit Menthol Álcool para Esfregar DIANA, 250 ml

Light Legs Freshness Gel, 150 ml € 12,79 (€ 85,27 / l)
DIANA mit Menthol Álcool para Esfregar DIANA, 250 ml € 6,99 (€ 27,96 / l)
Preço total: € 19,78
Descrição

Este gel é ideal para pernas cansadas e proporciona alívio rápido. A sua formulação combina as propriedades do vinho tinto, da água de hamamélis, da cavalinha e dos óleos essenciais de lavanda, gerânio e cânfora para refrescar as pernas pesadas e proporcionar um efeito regenerador.

Modo de utilização: massajar nas pernas de baixo para cima duas vezes por dia.

Notas:

  • não utilizar em pele irritada, com fissuras ou em mucosas
  • evitar o contacto com os olhos
  • não é adequado para crianças, mulheres grávidas ou que amamentam
Art.-N.º: XEC-FLE-24185
Conteúdo: 150 ml
EAN: 3700211141857
Fabricante N.º: 24185
Tipos de produtos: Cuidados com a pele
Tipo de pele: Pele normal
Para quem?: Mulheres
Bom para: pernas & veias
Ingredientes (INCI)

Aqua, Alcohol[2], Menthol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water[1], Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Cellulose, Menthyl Pca, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Cellulose Gum, Cinnamomum Camphora (Camphor) Bark Oil, Glycerin, Pelargonium Graveolens Stem/Leaf Oil[1], Lavandula Angustifolia Oil[1], Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citricacid, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxyde, Benzyl Alcohol, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellal

  1. de agricultura biológica
  2. de matérias-primas biológicas
Informações legais
Fabricante: Fleurance Nature, 163 Route de Lectoure, 32500, Fleurance, França, www.fleurancenature.fr

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Light Legs Freshness Gel