Fleurance Nature Spray Bucal com Própolis e Eucalipto Bio, 30 ml
Suplemento natural para a boca e garganta
Características & Vantagens
- Propriedades de cuidado
- Tamanho prático
- Ideal para viajar
-
SEM ensaios em animais
Produtos similares
Descrição
O spray contém ingredientes naturais como o própolis, o eucalipto e o mel de flores silvestres, que cuidam da boca e da garganta. O seu tamanho prático torna-o ideal para viajar e cabe em qualquer bolso.
Aplicação:
- 3 pulverizações por aplicação.
- O spray pode ser utilizado 6 a 8 vezes por dia, consoante as necessidades.
| Art.-N.º: | XEC-FLE-4128 |
|---|---|
| Conteúdo: | 30 ml |
| EAN: | 3700211141284 |
| Fabricante N.º: | 4128 |
| Marcas: | Fleurance Nature |
| Formato: | Spray |
| Momento de uso: | No intervalo |
| Tipos de produtos: | Produtos vegetais e à base de plantas |
| Propriedades: | SEM ensaios em animais |
| Para quem?: | Mulheres, Homens |
| Notas gerais: | este produto contém álcool |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
| Bom para: | pulmões e vias respiratórias, Zona da boca e da garganta |
Os suplementos alimentares não devem substituir um regime alimentar variado e equilibrado. Devem ser mantidos fora do alcance das crianças.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
Ingredientes
| Ingredientes | máx. por dose diária (3,6 ml) |
|---|---|
| Extrato de própolis | 0,61 ml |
| mel | 0,37 ml |
| Eucalipto[1] | 0,002 ml |
- Óleos essenciais naturais
Ingredientes
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Fleurance Nature, 163 Route de Lectoure, 32500, Fleurance, França, www.fleurancenature.fr |
|---|