Govinda Goodel - Fusilli de Lentilhas Vermelhas com Sementes de Linhaça Bio, 250 g
Uma versão original de um clássico das massas
€ 3,39
(€ 13,56 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Sabor a avelã
- Sem glúten e vegan
- Rico em proteínas
-
Vegan -
Sem glúten
Descrição
Os fusilli de lentilhas vermelhas e sementes de linhaça são uma alternativa saborosa e sem glúten à massa tradicional. São ricos em proteínas e têm um agradável sabor a nozes.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H054 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4038507012482 |
| Fabricante N.º: | H054 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Macarrão |
| Propriedades: | Vegan |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos, Massas e Pestos |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1310 / 313 kj / kcal |
| Gordura | 2 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,6 g |
| Carbohidratos | 48 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 1,4 g |
| Fibra alimentar | 6,8 g |
| Proteína | 23 g |
| Sal | 0 g |
Ingredientes
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|