Govinda Goodel - Massa de Trigo Sarraceno Germinada, 250 g
Para um primeiro prato feito com rebentos preciosos
€ 4,89
(€ 19,56 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Massa crua
- Vegan e sem glúten
- Processamento suave
-
Vegan -
Sem glúten
Descrição
Esta massa crua feita de rebentos é um produto muito especial. A massa vegan e sem glúten é feita de trigo sarraceno germinado e, por isso, é particularmente rica em nutrientes.
Preparação:
- Apesar de ser uma massa crua, deve ser cozinhada para consumo, seguindo as instruções da embalagem.
- Para obter a consistência perfeita, é importante lavar a massa brevemente com água fria.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H971 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4038507012062 |
| Fabricante N.º: | H971 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Sem glúten, Alimentos crus |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Macarrão |
| Propriedades: | Vegan |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos, Massas e Pestos |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1549 / 370 kj / kcal |
| Gordura | 8,2 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1 g |
| Carbohidratos | 48 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 1,2 g |
| Fibra alimentar | 20 g |
| Proteína | 16 g |
| Sal | 0,1 g |
Ingredientes
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|