Govinda Goodel - Penne de Trigo Sarraceno Bio, 250 g
Artesanal e delicadamente seco
€ 3,69
(€ 14,76 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Sem glúten e vegan
- Sabor incomparável
- Processamento cuidadoso
-
Vegan -
Sem glúten
Descrição
Os penne de trigo sarraceno são uma alternativa sem glúten às massas clássicas, mantendo a tradição com o seu formato sempre popular. Uma ideia original para um primeiro prato que é diferente do habitual e tem um sabor delicioso.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H051 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4038507012420 |
| Fabricante N.º: | H051 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Macarrão |
| Propriedades: | Vegan |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos, Massas e Pestos |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1507 / 360 kj / kcal |
| Gordura | 3,3 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1,3 g |
| Carbohidratos | 67 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 1 g |
| Fibra alimentar | 5,3 g |
| Proteína | 13 g |
| Sal | 0 g |
Ingredientes
100 % Farinha de trigo mourisco[1]
- de agricultura biológica certificada
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|