Govinda Kinder Goodel - "Mundo Marinho" de Milho Bio, 250 g
Um toque de cor no prato com beterraba vermelha e espinafres
€ 3,69
(€ 14,76 / kg, Incl. 6% de IVA
-
Govinda
Kinder Goodel - Milho e Arroz Bio "Fazenda"
Massa sem glúten em forma de animais, qualidade artesanal italiana
€ 2,89(€ 11,56 / kg) -
Govinda
Kinder Goodel - Bio Milho "Safari"
Massa infantil biológica colorida feita de milho com tomate, cenoura e espinafres
€ 3,69(€ 14,76 / kg) -
Govinda
Kinder Goodel - "Mundo Marinho" de Milho Bio
Um toque de cor no prato com beterraba vermelha e espinafres
€ 3,69(€ 14,76 / kg)
Características & Vantagens
- Corantes naturais
- Sem glúten e 100% vegetal
- Emocionantes motivos marinhos
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
A massa Kinder Goodel "Mundo Marinho" da Govinda traz diversão colorida para a mesa sob a forma de criaturas marinhas. Produzida numa fábrica italiana, a delicada base de milho e arroz é naturalmente enriquecida com beterraba vermelha, espinafres e quinoa. Cuidadosamente seca, esta massa não contém glúten e cativa pelo seu sabor e firmeza de cozedura. Uma escolha consciente para uma alimentação variada na cozinha familiar.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H062 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4038507012864 |
| Fabricante N.º: | H062 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Macarrão |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | F - Soja |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1290,83 / 308,31 kj / kcal |
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1273 / 304 kj / kcal |
| Gordura | 1,2 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,4 g |
| Carbohidratos | 66 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0,7 g |
| Fibra alimentar | 0,9 g |
| Proteína | 7 g |
| Sal | 0 g |
Ingredientes
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|