Govinda Kinder Goodel - Milho e Arroz Bio "Fazenda", 250 g
Massa sem glúten em forma de animais, qualidade artesanal italiana
€ 2,89
(€ 11,56 / kg, Incl. 6% de IVA
-
Govinda
Kinder Goodel - Milho e Arroz Bio "Fazenda"
Massa sem glúten em forma de animais, qualidade artesanal italiana
€ 2,89(€ 11,56 / kg) -
Govinda
Kinder Goodel - Bio Milho "Safari"
Massa infantil biológica colorida feita de milho com tomate, cenoura e espinafres
€ 3,69(€ 14,76 / kg) -
Govinda
Kinder Goodel - "Mundo Marinho" de Milho Bio
Um toque de cor no prato com beterraba vermelha e espinafres
€ 3,69(€ 14,76 / kg)
Características & Vantagens
- Sem glúten e 100% vegetal
- Bonitos motivos camponeses
- Para pratos de massa criativos
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
A massa Kinder Goodel 'Fattoria' de Govinda traz alegria e sabor ao teu prato. Feita a partir de milho e arroz italianos, esta massa é feita à mão e delicadamente seca. Graças à sua receita sem glúten, é uma escolha de qualidade para uma dieta consciente. As formas bonitas dos animais e o sabor delicado tornam-na num prato popular para as crianças pequenas.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H060 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4038507012826 |
| Fabricante N.º: | H060 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Macarrão |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | F - Soja |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1465 / 350 kj / kcal |
| Gordura | 2 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,3 g |
| Carbohidratos | 75 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 2,8 g |
| dos quais / das quais: álcoois poli-hídricos | 2,2 g |
| Proteína | 6,8 g |
| Sal | 0 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|