Govinda Koffein Kick Bites Bio - Café, 40 g
Bolas frutadas de tâmaras e café, enriquecidas com guaraná
€ 2,59
(€ 64,75 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Tâmaras e extrato de guaraná
- Com café e extrato de avelã
- Sem glúten e 100% vegetal
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
Govinda's Koffein Kick Bites Café combina a doçura natural das tâmaras e do sorgo doce com o aroma intenso do extrato de café. Enriquecidas com avelãs picadas e guaraná verdadeiro, estas bolas oferecem um sabor intenso de qualidade biológica. Este doce vegan e sem glúten é ideal como snack consciente num formato prático, sem aditivos artificiais.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H016 |
|---|---|
| Conteúdo: | 40 g |
| EAN: | 4038507013441 |
| Fabricante N.º: | H016 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Barras, Alimentação |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Notas gerais: | este produto contém cafeína |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1411 / 337 kj / kcal |
| Gordura | 4,7 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,5 g |
| Carbohidratos | 67 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 63 g |
| Fibra alimentar | 7,7 g |
| Proteína | 2,7 g |
| Sal | 0,02 g |
Ingredientes
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|