Govinda Bio Caffeine Kick Bites - Mango, 40 g
Bolas frutadas de manga e tâmaras refinadas com guaraná
€ 2,59
(€ 64,75 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Sem glúten e à base de plantas
- Com flocos de coco e xarope de arroz
- Aroma exótico
-
Vegan -
Sem glúten
Descrição
Os Govinda's Mango Caffeine Kick Bites combinam a doçura frutada da manga e das tâmaras com os benefícios do guaraná natural. Finalizados com flocos de coco e xarope de arroz, estes biscoitos biológicos oferecem uma experiência de sabor exótico. Sem glúten e vegan, são um snack prático e frutado feito sem aditivos artificiais.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H015 |
|---|---|
| Conteúdo: | 40 g |
| EAN: | 4038507013427 |
| Fabricante N.º: | H015 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Barras, Alimentação |
| Propriedades: | Vegan |
| Notas gerais: | este produto contém cafeína |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1407 / 336 kj / kcal |
| Gordura | 6,1 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 4,6 g |
| Carbohidratos | 62 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 58 g |
| Fibra alimentar | 8,4 g |
| Proteína | 2,9 g |
| Sal | 0,04 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|