Hempions - Produtos de sementes de cânhamo

O complemento ideal para a vida quotidiana

Os produtos Hempions são a escolha perfeita para aqueles que querem seguir uma dieta consciente e um estilo de vida ativo sem sacrificar o sabor. As sementes de cânhamo transformadas são verdadeiras maravilhas nutricionais: ricas em proteínas vegetais, ácidos gordos ómega 3 e ferro. Quer seja para um pequeno-almoço energético, um lanche saciante ou um jantar leve, com Hempions encontrará o produto certo para cada hora do dia e cada estilo de vida.

Filtro & Ordenação

Preço Formato Tipo de alimentação Alérgenos - Livre de Propriedades
Filtro

Hempions: 7 artigos

Hempions Bio Hemp Flips Smoky Paprika

Hempions Bio Hemp Flips Smoky Paprika, 70 g

  • Snack natural
  • Bio e vegan
  • Sabor a paprika fumada
€ 3,69 (€ 52,71 / kg)

Entrega até 14. outubro

Hempions CBD Repair Balm 1.500 mg

Hempions CBD Repair Balm 1.500 mg, 50 ml

  • Bálsamo de cuidado vegan
  • Ingredientes totalmente naturais
  • Para uma sensação agradável na pele
€ 48,49 (€ 969,80 / l)

Entrega até 14. outubro

Hempions CBD Relief Creme 1.110 mg

Hempions CBD Relief Creme 1.110 mg, 50 ml

  • Creme de cuidado natural
  • Especialmente para pele irritada
  • Para rosto e corpo
€ 37,99 (€ 759,80 / l)

Entrega até 14. outubro

Hempions CBD Acute Gel 600 mg

Hempions CBD Acute Gel 600 mg, 50 g

  • Fórmula vegan
  • Com mentol
  • Sem parabenos nem aditivos artificiais
€ 33,99 (€ 679,80 / kg)

Entrega até 14. outubro

Hempions Bio Hemp Flips Trio

Hempions Bio Hemp Flips Trio, 15 x 70 g

  • 100% biológico
  • Baixo teor de gordura
  • 3 sabores
€ 49,35 € 55,35 (€ 47,00 / kg)

Entrega até 27. outubro

Hempions Bio Hemp Flips Sea Salt

Hempions Bio Hemp Flips Sea Salt, 30 g

  • Snack Bio vegan
  • Sem glúten
  • Aromatizado com sal marinho
€ 2,09 (€ 69,67 / kg)

Indisponível no momento

Hempions Bio Hemp Flips Cheazy

Hempions Bio Hemp Flips Cheazy, 70 g

  • Feito com ingredientes bio totalmente naturais
  • Rico em proteínas e fibras
  • Sabor a queijo intenso
€ 3,69 (€ 52,71 / kg)

Indisponível no momento