HochGenuss Amêndoas-Canela, 200 g
Sabor único e tentador
€ 7,82 € 8,69 -10%
(€ 39,10 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Amêndoas de chocolate com canela
- Petisco nobre
- Sabor doce e picante
Descrição
As amêndoas com canela são uma combinação irresistível de amêndoas crocantes, delicado chocolate de leite e um toque de deliciosa canela. Cada amêndoa é cuidadosamente envolvida numa camada do mais fino chocolate de leite e depois passada em delicado pó de canela.
Esta iguaria é perfeita como doce para saborear entre refeições, como destaque especial numa sobremesa ou como ideia de presente para amantes de chocolate e canela. As amêndoas com canela são uma tentação irresistível que conquista o paladar com uma combinação perfeita de aromas e texturas.
| Art.-N.º: | XPI-MM-71 |
|---|---|
| Conteúdo: | 200 g |
| EAN: | 2200250659470 |
| Fabricante N.º: | 71 |
| Marcas: | HochGenuss |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2399 / 573 kj / kcal |
| Gordura | 36 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 13 g |
| Carbohidratos | 51 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 40 g |
| Proteína | 9,2 g |
| Sal | 0,12 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | GM Pesendorfer GmbH, Leitenstraße 39, 481, Buchen, Alemanha, www.gmpesendorfer.at/de |
|---|