HochGenuss Amendoins com Wasabi, 200 g
O snack com um toque extra
€ 6,69
(€ 33,45 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Sabor picante e a nozes
- Amendoins estaladiços em massa de arroz
- Enrolados em wasabi asiático
Descrição
Este snack apresenta uma fascinante fusão entre amendoins delicados, massa crocante e a intensa picância do wasabi asiático. Cada amendoim é cuidadosamente envolvido numa camada de massa de arroz crocante e depois revestido com o sabor picante do rábano wasabi.
Os amendoins com wasabi não são apenas uma experiência de sabor para amantes de aromas picantes, mas também uma interessante variação para quem procura um snack emocionante. Seja como acompanhamento para uma bebida ou como petisco ousado entre refeições – estes amendoins com wasabi proporcionam uma explosão de sabor única que desafia o paladar.
| Art.-N.º: | XPI-MM-34 |
|---|---|
| Conteúdo: | 200 g |
| EAN: | 2200250659548 |
| Fabricante N.º: | 34 |
| Marcas: | HochGenuss |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Ingredientes
27 % Amendoins, Farinha de trigo, Açúcar, Amido de milho, Farinha de milho, Óleo de palma, 0,003 % Wasabi, Sal, Molho de soja (Trigo, Soja, Sal, Planta de alfafa), Amido de batata, Maltodextrinas, Ácido cítrico[1], Extrato de alecrim[1], Clorofilina[2], Carbonato de sódio (E500), Goma-arábica (E414)[3]
- antioxidante
- corantes
- Agente de revestimento
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1918 / 458 kj / kcal |
| Gordura | 19 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 4,4 g |
| Carbohidratos | 60 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 23 g |
| Proteína | 10 g |
| Sal | 1,01 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | GM Pesendorfer GmbH, Leitenstraße 39, 481, Buchen, Alemanha, www.gmpesendorfer.at/de |
|---|