HochGenuss Snack de Grão-de-bico Salgado, 120 g
Simplesmente petiscar algo diferente
€ 1,79 € 1,99 -10%
(€ 14,92 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Torrado sem gordura
- Com proteínas e fibras
- Crocante e delicioso
Descrição
Este snack de grão-de-bico da Hochgenuss apresenta-se como um petisco salgado preparado com especial cuidado. Os grãos-de-bico não são apenas secos, mas também duplamente torrados sem qualquer gordura adicional, garantindo uma textura crocante e um aroma intenso. Para finalizar, uma pitada de sal proporciona o sabor perfeito!
Como o snack é composto por 98% de grão-de-bico, torna-se uma fonte natural de proteína e fibra.
Seja como snack crocante entre refeições ou como complemento saboroso para saladas e diversos pratos – os grãos-de-bico da Hochgenuss são extremamente versáteis!
| Art.-N.º: | XPI-MM-408036 |
|---|---|
| Conteúdo: | 120 g |
| EAN: | 2200275523398 |
| Fabricante N.º: | 408036 |
| Marcas: | HochGenuss |
| Tipos de produtos: | Lanche |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Ingredientes
98 % Grão-de-bico, 2 % Sal
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1549 / 370 kj / kcal |
| Gordura | 6,6 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,9 g |
| Carbohidratos | 49 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 2,79 g |
| Proteína | 23,4 g |
| Sal | 1,13 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | NutriPur GmbH , Weststr. 35, 06126 , Halle, Alemanha, www.nutripur.eu |
|---|