Todos os produtos relacionados ao estresse

Por um lado, o stress refere-se ao stress causado por estímulos externos específicos. Aqui encontrarás produtos adequados que podem apoiar-te em fases stressantes.

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Marcas Formato Alérgenos - Livre de Propriedades
Filtro

Stress: 1 - 30 de 196 artigos

pure encapsulations Complexo B Plus

pure encapsulations Complexo B Plus, 60 cápsulas

  • ContĂ©m vitamina B na forma activada
  • Dosagem e ingestĂŁo fáceis
  • Vegan, sem glĂşten e sem lactose
€ 40,49 € 44,99 (€ 809,80 / kg)

Entrega até 14. outubro

pure encapsulations Vitamina B12 (Metilcobalamina)

pure encapsulations Vitamina B12 (Metilcobalamina), 90 cápsulas

  • Vitamina B12 ativada
  • Boa utilização
  • Ideal para vegetarianos
€ 30,59 € 33,99 (€ 1.799,41 / kg)

Entrega até 14. outubro

pure encapsulations Complexo B

pure encapsulations Complexo B, 120 cápsulas

  • Ideal para uso prolongado
  • Com todas as 8 vitaminas B
  • Perfeito para todos os dias
€ 46,79 € 51,99 (€ 1.871,60 / kg)

Entrega até 14. outubro

Igennus Ashwagandha+ L-Teanina e Magnésio

Igennus Ashwagandha+ L-​Teanina e MagnĂ©sio, 60 cápsulas vegetarianas

  • Com zinco e vitaminas do complexo B
  • L-teanina do chá-verde
  • Formulação hipoalergĂ©nica
€ 23,39 € 25,99 (€ 531,59 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Bisglicinato de Magnésio 375 mg

ZeinPharma Bisglicinato de Magnésio 375 mg, 120 cápsulas

  • 100% natural
  • Completamente vegan
  • Sem estearato de magnĂ©sio
€ 20,24 € 22,49 (€ 171,53 / kg)

Entrega até 14. outubro

Nature Love Complexo de Vitamina B

Nature Love Complexo de Vitamina B, 90 cápsulas

  • Alta biodisponibilidade
  • Vegano e sem glĂşten
  • Testado em laboratĂłrio e fabricado na Alemanha
€ 16,10 € 17,89 (€ 383,33 / kg)

Entrega até 14. outubro

Peeroton MAGNESIUM Professional

Peeroton MAGNESIUM Professional, Groselha (20 saquetas)

  • Utilização sem água
  • Colocar diretamente na lĂ­ngua
  • MagnĂ©sio com complexo de citratos
€ 11,67 € 14,59 (€ 116,70 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Complexo B

ZeinPharma Complexo B, 90 cápsulas

  • Com as 8 vitaminas B
  • Para apoio geral
  • Vegan e sem corantes
€ 15,11 € 16,79 (€ 863,43 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma L-Teanina Natural Forte 500 mg

ZeinPharma L-​Teanina Natural Forte 500 mg, 90 cápsulas

  • Extrato natural de chá verde
  • ContĂ©m polifenĂłis
  • Teor mĂ­nimo de cafeĂ­na
€ 28,79 € 31,99 (€ 553,65 / kg)

Entrega até 14. outubro

pure encapsulations Pó de Citrato de Magnésio

pure encapsulations Pó de Citrato de Magnésio, 107 g

€ 35,99 € 39,99 (€ 336,36 / kg)

Entrega até 14. outubro

pure encapsulations Vitamina B12 Líquida

pure encapsulations Vitamina B12 LĂ­quida, 30 ml

  • Com 500 mcg de metilcobalamina por 0,5 ml
  • Obtido por fermentação
  • Vegano
€ 29,24 € 32,49 (€ 974,67 / l)

Entrega até 14. outubro

SANOPOLY Priosa® ENERGY

SANOPOLY Priosa® ENERGY, 150 cápsulas

€ 50,39 € 55,99 (€ 489,22 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma L-Teanina Natural 250 mg

ZeinPharma L-​Teanina Natural 250 mg, 90 cápsulas

  • Aminoácido nĂŁo-proteinogĂ©nico
  • Rico em polifenĂłis
  • Teor mĂ­nimo de cafeĂ­na
€ 22,49 € 24,99 (€ 899,60 / kg)

Entrega até 14. outubro

Amaiva Maca Plus

Amaiva Maca Plus, 60 cápsulas

€ 30,14 € 33,49 (€ 878,72 / kg)

Entrega até 14. outubro

anatis Naturprodukte Rodiola Mix

anatis Naturprodukte Rodiola Mix, 60 cápsulas

  • Mistura de 3 adaptogones
  • Com Rhodiola rosea, Cordyceps sinensis e extrato de inhame
€ 34,19 € 37,99 (€ 1.139,67 / kg)

Entrega até 14. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Quelato de Ferro Forte

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Quelato de Ferro Forte, 90 cápsulas

  • Muito bem tolerado
  • Com vitaminas naturais
  • Livre de alergĂ©nicos
€ 30,49 (€ 604,96 / kg)

Entrega até 14. outubro

NaturesPlus® Mega B100 mg S/R

NaturesPlus® Mega B100 mg S/R, 90 comprimidos

  • Formulação natural
  • ContĂ©m 8 vitaminas do complexo B
  • Libertação lenta no organismo
€ 37,34 € 41,49 (€ 311,17 / kg)

Entrega até 14. outubro

SOJALL Royal Bio

SOJALL Royal Bio, 240 g

  • Germinado e fermentado
  • Com espermidina e proteĂ­na de soja
  • Fonte natural de vitamina B
€ 32,39 € 35,99 (€ 134,96 / kg)

Entrega até 14. outubro

Allergy Research Group® Magnolia Extract

Allergy Research Group® Magnolia Extract, 120 cápsulas vegetarianas

  • Da casca da magnĂłlia
  • Com 90% honokiol + magnolol
  • 120 cápsulas vegetais
€ 61,64 € 68,49 (€ 948,31 / kg)

Entrega até 14. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexo de Vitamina B Forte

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexo de Vitamina B Forte, 60 cápsulas

  • A partir de rebentos de quinoa
  • 100% de origem natural
  • Processado suavemente Ă  mĂŁo
€ 28,99 (€ 828,29 / kg)

Entrega até 14. outubro

anatis Naturprodukte Complexo de Vitamina B

anatis Naturprodukte Complexo de Vitamina B, 180 cápsulas

  • Fonte de vitamina B Ă  base de plantas
  • Com todas as 8 vitaminas B
  • Boa absorção
€ 60,29 € 66,99 (€ 648,98 / kg)

Entrega até 14. outubro

pure encapsulations Anti-Stress

pure encapsulations Anti-​Stress, 60 cápsulas

  • Vitaminas B e oligoelementos
  • ContĂ©m Taurina e L-Tirosina
  • Com resveratrol e raiz de taiga
€ 38,24 € 42,49 (€ 869,09 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma GABA 500 mg

ZeinPharma GABA 500 mg, 90 cápsulas

  • Produto de dose elevada
  • 500 mg de GABA puro por cápsula
  • Sem aditivos desnecessários
€ 30,14 € 33,49 (€ 579,62 / kg)

Entrega até 14. outubro

SOJALL Makal

SOJALL Makal, 150 g

  • Dolomite em pĂł
  • ContĂ©m zinco, cálcio e magnĂ©sio
  • Baixo consumo
€ 25,19 € 27,99 (€ 167,93 / kg)

Entrega até 14. outubro

PURE CBD 18

CBD VITAL PURE CBD 18, 60 cápsulas

€ 60,74 € 67,49 (€ 1.668,68 / kg)

Entrega até 14. outubro

Allergy Research Group® B12 Methylcobalamin

Allergy Research Group® B12 Methylcobalamin, 50 pastilhas

  • Com ácido fĂłlico e vitamina C
  • Pode ser muito bem absorvido pelo corpo
  • Aroma natural de framboesa e cereja
€ 31,94 € 35,49 (€ 1.277,60 / kg)

Entrega até 14. outubro

pure encapsulations Rhodiola Rosea

pure encapsulations Rhodiola Rosea, 90 cápsulas

  • Cápsulas de Extrato de Rhodiola
  • Extrato padronizado 3:1
  • Com rosavins e salidrosides
€ 38,24 € 42,49 (€ 1.662,61 / kg)

Entrega até 14. outubro

Burgerstein Ómega 3 DHA

Burgerstein Ómega 3 DHA, 60 cápsulas

  • 470 mg de DHA por dose diária
  • 130 mg de EPA por dose diária
  • Com vitamina E
€ 29,24 € 32,49 (€ 406,11 / kg)

Entrega até 14. outubro

Synergia D-Stress²®

Synergia D-​Stress²®, 80 comprimidos

  • MagnĂ©sio, L-arginina e taurina
  • Complexo vitamĂ­nico B completo
  • 80 comprimidos por embalagem
€ 20,24 € 22,49 (€ 291,64 / kg)

Entrega até 14. outubro

Zyklus - Oxymel I Extrato de Ervas Silvestres Bio

kruut Zyklus -​ Oxymel I Extrato de Ervas Silvestres Bio, 500 ml (50 porções)

  • Apoia durante o perĂ­odo menstrual
  • Com vinagre de sidra de maçã e mel de flores silvestres
  • Feito sem aditivos
€ 32,84 € 36,49 (€ 65,68 / l)

Entrega até 14. outubro