Kräutermax Sabonete de Azeite Vegetal, 100 g

Cuidados com a pele de comprovada eficácia

€ 8,09

(€ 80,90 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Restam 2 unidades em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Com óleo de coco e de azeitona
  • Para uma pele suave

Frequentemente comprado junto com Kräutermax Desodorizante Spray Sálvia+, 100 ml

Kräutermax Sabonete de Azeite Vegetal, 100 g € 8,09 (€ 80,90 / kg)
Kräutermax Desodorizante Spray Sálvia+, 100 ml € 16,39 (€ 163,90 / l)
Preço total: € 24,48
Descrição

O sabonete de óleo vegetal de azeitona da Kräutermax é fabricado segundo uma receita tradicional com óleo de coco e de azeitona.

Recomendações de utilização: misture com água até formar espuma e aplique na pele com movimentos circulares. Em seguida, enxague com bastante água.

Art.-N.º: KM-8945
Conteúdo: 100 g
EAN: 9008659005507
Fabricante N.º: 8945
Marcas: Kräutermax
Tipos de produtos: Sabão
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Para quem?: Mulheres, Homens
Bom para: sistema cardiovascular
Ingredientes (INCI)

Sodium Olivate, Sodium Cocoate, Aqua, Parfum, Glycerin, Pinus Sylvestris Oil, Limonene

Informações legais
Fabricante: Kräutermax GmbH & Co KG, Hoher Markt 1a-3, 4910, Ried im Innkreis, Áustria, shop@kraeutermax.at, www.kraeutermax.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Kräutermax Sabonete de Azeite Vegetal