Kräutermax - Chás e Infusões

O melhor da natureza

O Poder da Natureza

  • Os chás oferecem um apoio suave, mas eficaz, na exploração dos poderes curativos da Natureza. Na Kräutermax há uma grande variedade de chás, claro que de alta qualidade. Encontre o chá certo para si, como flor de tília, chá verde, camomila, rooibos, flor de sabugueiro, folhas de urtiga, chá preto, chá de frutas e muito mais.

Filtro & Ordenação

Preço Chá e infusões Propriedades
Filtro

Chás e Infusões: 10 artigos

Kräutermax Chá de Ervas Folhas de Sálvia

Kräutermax Chá de Ervas Folhas de Sálvia, 100 g

  • Em saco com fecho
  • Sem aditivos aromáticos
  • Aroma picante
€ 6,65 € 11,09 (€ 66,50 / kg)

Entrega até 13. outubro

Kräutermax Chá de Ervas Cardo Mariano

Kräutermax Chá de Ervas Cardo Mariano, 100 g

  • Num saco que pode ser fechado novamente
  • Sem intensificadores de sabor
  • Sem aditivos de sabor
€ 14,49 (€ 144,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

Chá de Ervas - Folhas de Espinheiro com Flores

Kräutermax Chá de Ervas -​ Folhas de Espinheiro com Flores, 100 g

  • Em saco com fecho reutilizável
  • Sem aditivos aromáticos
  • Sem intensificadores de sabor
€ 13,39 (€ 133,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

Kräutermax Chá de Ervas de Alchemilla

Kräutermax Chá de Ervas de Alchemilla, 100 g

  • Em saco com fecho
  • Sem intensificadores de sabor
  • Sem aromatizantes adicionados
€ 8,69 € 14,49 (€ 86,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

Kräutermax Chá de Ervas Aveia Verde

Kräutermax Chá de Ervas Aveia Verde, 100 g

  • Em saco com fecho
  • Sem intensificadores de sabor
  • Sem aditivos
€ 11,09 (€ 110,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

Chá de Ervas Folhas de Malva (Malva-Brava)

Kräutermax Chá de Ervas Folhas de Malva (Malva-​Brava), 100 g

  • Em saco com fecho
  • Sem intensificadores de sabor
  • Sem aditivos
€ 11,09 (€ 110,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

Kräutermax Chá de Ervas de Visco

Kräutermax Chá de Ervas de Visco, 250 g

  • Em saco com fecho
  • Sem intensificadores de sabor
  • Sem aromatizantes adicionados
€ 16,69 (€ 66,76 / kg)

Entrega até 13. outubro

Kräutermax Chá de Ervas Cavalinha

Kräutermax Chá de Ervas Cavalinha, 100 g

  • Em saco com fecho
  • Sem intensificadores de sabor
  • Sem aditivos
€ 18,89 (€ 188,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

Kräutermax Chá de Ervas Flores de Camomila

Kräutermax Chá de Ervas Flores de Camomila, 100 g

  • Em saco com fecho
  • Sem intensificadores de sabor
  • Sem aditivos
€ 10,01 € 16,69 (€ 100,10 / kg)

Entrega até 13. outubro

Kräutermax Mistura de Chás de Ervas Alcalinas

Kräutermax Mistura de Chás de Ervas Alcalinas, 100 g

  • Sem aditivos aromáticos
  • Sem intensificadores de sabor
  • Em saco com fecho reutilizável
€ 15,59 (€ 155,90 / kg)

Entrega até 13. outubro