Kräutermax - Produtos Cosméticos

Para sua beleza natural

Filtro & Ordenação

Preço Tipo de pele Tipo de cabelo Propriedades Para quem?
Filtro

Corpo: 1 - 30 de 45 artigos

Kräutermax Pomada de Incenso

Kräutermax Pomada de Incenso, 100 ml

  • Para braços, pernas, pés e costas
  • Com extrato de arnica e gengibre
  • Abacate e azeite
€ 26,09 € 28,99 (€ 260,90 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Pomada Castanha da Índia+ Gel

Kräutermax Pomada Castanha da Índia+ Gel, 100 ml

  • Com ingredientes ativos de castanha da Índia e eucalipto
  • Contém pinho da montanha e mentol
  • 100 ml de pomada em gel
€ 16,55 € 18,39 (€ 165,50 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Spray para Pernas com Castanha-da-Índia

Kräutermax Spray para Pernas com Castanha-​da-​Índia, 120 ml

  • Para todos os tipos de pele
  • Nutritivo e refrescante
  • Com folhas de videira vermelha, arnica e salva
€ 16,39 € 20,49 (€ 136,58 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Sabonete de Óleo Vegetal de Camomila

Kräutermax Sabonete de Óleo Vegetal de Camomila, 100 g

  • Sabonete de óleo vegetal segundo uma receita tradicional
  • Com azeite e óleo de coco
  • Com camomila
€ 7,28 € 8,09 (€ 72,80 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Sabão de Cabelo Calêndula+

Kräutermax Sabão de Cabelo Calêndula+, 100 g

€ 10,97 € 12,19 (€ 109,70 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Pomada de Garra do Diabo+

Kräutermax Pomada de Garra do Diabo+ , 100 ml

  • Para braços, pernas, pés e costas
  • Com hortelã-pimenta, castanha da Índia,
  • Alecrim, tomilho e zimbro
€ 22,04 € 24,49 (€ 220,40 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Toalhita Autobronzeadora

Kräutermax Toalhita Autobronzeadora, 100 ml

€ 16,55 € 18,39 (€ 165,50 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Creme de Mãos Aloevera+ intense

Kräutermax Creme de Mãos Aloevera+ intense, 70 ml

  • Com aloe vera, manteiga de karité e azeite
  • Óleo de noz de macadâmia e óleo de jojoba
  • Rapidamente absorvido e não oleoso
€ 13,76 € 15,29 (€ 196,57 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Sabonete de Óleo Vegetal com Sal

Kräutermax Sabonete de Óleo Vegetal com Sal, 100 g

  • Receita tradicional com óleo de coco e azeite
  • Para uma pele macia e suave
€ 7,28 € 8,09 (€ 72,80 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Sabonete de Óleo Vegetal de Rosa

Kräutermax Sabonete de Óleo Vegetal de Rosa, 100 g

  • Com óleo de coco, azeite e rosa
  • Para uma sensação aveludada na pele
€ 7,28 € 8,09 (€ 72,80 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Gel de Aloe Vera 97%

Kräutermax Gel de Aloe Vera 97%, 200 ml

  • Para pele seca e sensível
  • Ideal também como loção pós-sol
  • Hidratante e nutritiva
€ 18,44 € 20,49 (€ 92,20 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Creme Solar FPS 30

Kräutermax Creme Solar FPS 30, 70 ml

  • Para rosto e corpo
  • Com fator de proteção solar 30
  • Para pele seca e desidratada
€ 20,24 € 22,49 (€ 289,14 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Sabonete de Óleo Vegetal com Aloe Vera

Kräutermax Sabonete de Óleo Vegetal com Aloe Vera, 100 g

  • Sabonete de óleo vegetal segundo uma receita tradicional
  • Com aloé vera
  • Com azeite e óleo de coco
€ 7,28 € 8,09 (€ 72,80 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Gel de Duche Homem

Kräutermax Gel de Duche Homem, 250 ml

€ 13,76 € 15,29 (€ 55,04 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Sabão de Óleo Vegetal Sea Buckthorn

Kräutermax Sabão de Óleo Vegetal Sea Buckthorn, 100 g

  • Com óleo de coco, azeite e óleo de espinheiro marítimo
  • Torna a pele macia e flexível
€ 7,28 € 8,09 (€ 72,80 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Gel de Duche Sálvia+

Kräutermax Gel de Duche Sálvia+, 250 ml

€ 13,76 € 15,29 (€ 55,04 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Spray de Aloé Vera 97%

Kräutermax Spray de Aloé Vera 97%, 100 ml

  • Para pele seca e sensível
  • Hidratante e nutritivo
  • Ideal também como loção pós-sol sem oleosidade
€ 18,44 € 20,49 (€ 184,40 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Creme de Olhos Alga Castanha+

Kräutermax Creme de Olhos Alga Castanha+, 30 ml

  • Para pele seca e sensível
  • Sem óleos de silicone
  • Assimila-se facilmente
€ 27,89 € 46,49 (€ 929,67 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Creme de Pés Gretas

Kräutermax Creme de Pés Gretas, 100 ml

€ 12,29 € 20,49 (€ 122,90 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Sabonete de Óleo Vegetal de Lavanda

Kräutermax Sabonete de Óleo Vegetal de Lavanda, 100 g

  • Segundo uma receita antiga
  • Com coco e azeite
  • Calmante com alfazema
€ 7,28 € 8,09 (€ 72,80 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Gel de Duche Manteiga de Karité+

Kräutermax Gel de Duche Manteiga de Karité+, 250 ml

€ 13,76 € 15,29 (€ 55,04 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Champô Casca de Salgueiro+

Kräutermax Champô Casca de Salgueiro+, 1.000 ml

€ 44,54 € 49,49 (€ 44,54 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax osoleBio Leite Solar FPS 30

Kräutermax osoleBio Leite Solar FPS 30, 100 ml

€ 16,55 € 18,39 (€ 165,50 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Gel de Duche Sal Marinho

Kräutermax Gel de Duche Sal Marinho, 250 ml

€ 13,76 € 15,29 (€ 55,04 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Desodorizante Spray Limão+

Kräutermax Desodorizante Spray Limão+, 100 ml

€ 18,44 € 20,49 (€ 184,40 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Gel de Duche Lavanda+

Kräutermax Gel de Duche Lavanda+, 250 ml

€ 13,76 € 15,29 (€ 55,04 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Champô Cabelo Cavalinha+

Kräutermax Champô Cabelo Cavalinha+, 250 ml

€ 18,44 € 20,49 (€ 73,76 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Fluido Vegetal Olíbano

Kräutermax Fluido Vegetal Olíbano, 3,50 g

€ 6,38 € 7,09 (€ 1.822,86 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Creme de Olhos Collagen+

Kräutermax Creme de Olhos Collagen+, 15 ml

  • Para peles sensíveis
  • Óleos de sementes de cenoura, abacate e jojoba
  • SEM parabenos e óleos de silicone
€ 18,44 € 20,49 (€ 1.229,33 / l)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Champô Bétula+

Kräutermax Champô Bétula+, 250 ml

€ 18,44 € 20,49 (€ 73,76 / l)

Entrega até 14. outubro