Maharishi Ayurveda - Suplementos Alimentares Vegetais e Cosméticos Ayurvédicos

Maharishi é uma marca de produtos ayurvédicos que visa harmonizar o ser humano com as leis eternas da natureza.

Comprar por categorias

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Formato Alérgenos - Livre de Propriedades Tipos de produtos Ayurveda
Filtro

Maharishi Ayurveda: 1 - 30 de 119 artigos

Tsampa Cevada de Agricultura Biológico-Dinâmica, Bio

Maharishi Ayurveda Tsampa Cevada de Agricultura Biológico-​Dinâmica, Bio, 250 g

€ 4,39 (€ 17,56 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Ayurdent Pasta de Dentes Classic

Maharishi Ayurveda Ayurdent Pasta de Dentes Classic, 75 ml

  • Para um hálito fresco
  • Com óleo de hortelã-pimenta
  • Sem agentes espumantes químicos
€ 6,69 (€ 89,20 / l)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA 505 Triphala Plus

Maharishi Ayurveda MA 505 Triphala Plus , 250 comprimidos

  • Com Haritaki, Amalaki e Bibhitaki
€ 55,99 (€ 223,96 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MP 16 Nasya Oil

Maharishi Ayurveda MP 16 Nasya Oil, 10 ml

  • À base de óleo de sésamo
  • Combinação de ervas, óleos e especiarias
  • Adequado para uso diário
€ 11,29 (€ 1.129,00 / l)

Entrega até 13. outubro

Ghee Ayurveda Original, Bio

Maharishi Ayurveda Ghee Ayurveda Original, Bio, 800 g

€ 39,49 (€ 49,36 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Ashwagandha

Maharishi Ayurveda Ashwagandha, 60 comprimidos

  • Dose diária 950 mg Ashwagandha
  • Equilíbrio para Vata e Kapha
  • Contém amido de tapioca
€ 16,39 (€ 273,17 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Chyavanprash

Maharishi Ayurveda Chyavanprash, 450 g

  • 100% natural
  • Com ervas, frutos e especiarias
  • Combina 5 sabores
€ 33,99 (€ 75,53 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Chá Vata Bio

Maharishi Ayurveda Chá Vata Bio, 15 saquetas

€ 6,19 (€ 275,11 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA 4 - Pasta Amrit Kalash

Maharishi Ayurveda MA 4 -​ Pasta Amrit Kalash, 600 g

  • Uma variedade de ervas aromáticas e especiarias
  • Para adultos e crianças
€ 72,99 (€ 121,65 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

Café de Ervas Ayurveda Raja´s Cup

Maharishi Ayurveda Café de Ervas Ayurveda Raja´s Cup, 228 g

€ 22,49 (€ 98,64 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Tee Pitta Bio

Maharishi Ayurveda Tee Pitta Bio, 15 sacos (15 saquetas)

  • Acalma
  • Suave e refrescante
  • Para os ânimos exaltados
€ 6,19 (€ 343,89 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA 357 - Sciroppo Prana

Maharishi Ayurveda MA 357 -​ Sciroppo Prana, 200 ml

  • Sem álcool
  • Para adultos e crianças
  • Receita ayurvédica original
€ 22,49 (€ 112,45 / l)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA5 Amrit Kalash

Maharishi Ayurveda MA5 Amrit Kalash, 60 comprimidos

  • Segundo a receita original
  • De raízes e ervas
€ 61,49 (€ 2.049,67 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA1778 - Nictomap

Maharishi Ayurveda MA1778 -​ Nictomap, 60 g

  • Redução dos nódulos
  • Com cereja de inverno e trepadeira do campo
  • Contém alcaçuz e pimenta preta
€ 28,99 (€ 483,17 / kg)

Entrega até 13. outubro

MA4-T Comprimidos à base de plantas "sem açúcar

Maharishi Ayurveda MA4-​T Comprimidos à base de plantas "sem açúcar, 60 comprimidos

  • Com várias ervas aromáticas
  • Sem açúcar e sem mel
€ 72,99 (€ 1.216,50 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA 1401 Vata Balance

Maharishi Ayurveda MA 1401 Vata Balance, 50 comprimidos

  • Reduz Vata
  • Aumenta Kapha
  • Reduz Pitta
€ 33,99 (€ 679,80 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA924 Para o Homem Ativo

Maharishi Ayurveda MA924 Para o Homem Ativo, 120 comprimidos

€ 50,49 (€ 561,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Chá Kapha Bio

Maharishi Ayurveda Chá Kapha Bio, 15 saquetas

€ 6,19 (€ 343,89 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA 600 - Ayurvedic Iron Rasayana

Maharishi Ayurveda MA 600 -​ Ayurvedic Iron Rasayana, 60 comprimidos

  • Com amla
  • Em comprimidos
  • Com ferro ayurvédico
€ 27,99 (€ 933,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Neem Bio

Maharishi Ayurveda Neem Bio, 60 comprimidos

  • Efeito refrescante
  • Mantém Kapha e Pitta sob controlo
  • De agricultura biológica
€ 14,59 (€ 486,33 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Guggul Bio

Maharishi Ayurveda Guggul Bio, 60 comprimidos

  • Equilibra os Dosha Vata e Kapha
  • Para utilizar durante regimes de jejum
  • Baseado na tradição ayurvédica
€ 22,49 (€ 749,67 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA505 Triphala Plus Bio

Maharishi Ayurveda MA505 Triphala Plus Bio, 60 comprimidos

  • Com Amalaki, Haritaki e Bibhitaki
  • Notas delicadas e refrescantes
  • Ideal para levar sempre contigo
€ 20,49 (€ 341,50 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Triphala pro

Maharishi Ayurveda Triphala pro, 90 cápsulas

€ 54,99 (€ 916,50 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Limpa-línguas em Aço Inoxidável

Maharishi Ayurveda Limpa-​línguas em Aço Inoxidável

  • Para um mau hálito forte
  • & cáries
€ 6,69

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA938 Transição Dourada I

Maharishi Ayurveda MA938 Transição Dourada I, 200 ml

€ 30,99 (€ 154,95 / l)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Shatavari Bio

Maharishi Ayurveda Shatavari Bio, 60 comprimidos

  • Com efeito refrescante
  • Equilibra Pitta e Vata
  • Suplemento delicado
€ 13,49 (€ 449,67 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Sal-gema Ayurvédico

Maharishi Ayurveda Sal-​gema Ayurvédico, 250 g

  • Sem aditivos químicos
  • Natural e não iodado
  • Não aumenta o Pitta
€ 9,09 (€ 36,36 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Livomap Liquid MA936

Maharishi Ayurveda Livomap Liquid MA936, 200 ml

  • Especiarias e ervas aromáticas especiais
  • Com aloé, tulsi e gengibre verdadeiros
  • Absinto, guduchi e haritaki também incluídos
€ 33,99 (€ 169,95 / l)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Óleo Pele Radiante

Maharishi Ayurveda Óleo Pele Radiante, 10 ml

€ 22,99 (€ 2.299,00 / l)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA 320

Maharishi Ayurveda MA 320, 90g

  • Suplemento alimentar requintado
  • De acordo com as receitas tradicionais
  • 55% de ervas
€ 50,49 (€ 561,00 / kg)

Entrega até 13. outubro