Maharishi Ayurveda - Suplementos Alimentares

Os suplementos alimentares contêm principalmente vitaminas, oligoelementos, fibras e minerais ou outros ingredientes em forma concentrada. Eles estão lá para complementar a alimentação diária. Eles dão ao corpo o que foi ingerido em quantidades insuficientes com os alimentos.

Filtro & Ordenação

Preço Formato Alérgenos - Livre de Propriedades Para quem? Bom para
Filtro

Suplemento Alimentar: 1 - 30 de 78 artigos

Maharishi Ayurveda MA 505 Triphala Plus

Maharishi Ayurveda MA 505 Triphala Plus , 250 comprimidos

  • Com Haritaki, Amalaki e Bibhitaki
€ 55,99 (€ 223,96 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Ashwagandha

Maharishi Ayurveda Ashwagandha, 60 comprimidos

  • Dose diária 950 mg Ashwagandha
  • Equilíbrio para Vata e Kapha
  • Contém amido de tapioca
€ 16,39 (€ 273,17 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Chyavanprash

Maharishi Ayurveda Chyavanprash, 450 g

  • 100% natural
  • Com ervas, frutos e especiarias
  • Combina 5 sabores
€ 33,99 (€ 75,53 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA 4 - Pasta Amrit Kalash

Maharishi Ayurveda MA 4 -​ Pasta Amrit Kalash, 600 g

  • Uma variedade de ervas aromáticas e especiarias
  • Para adultos e crianças
€ 72,99 (€ 121,65 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA5 Amrit Kalash

Maharishi Ayurveda MA5 Amrit Kalash, 60 comprimidos

  • Segundo a receita original
  • De raízes e ervas
€ 61,49 (€ 2.049,67 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA1778 - Nictomap

Maharishi Ayurveda MA1778 -​ Nictomap, 60 g

  • Redução dos nódulos
  • Com cereja de inverno e trepadeira do campo
  • Contém alcaçuz e pimenta preta
€ 28,99 (€ 483,17 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA 357 - Sciroppo Prana

Maharishi Ayurveda MA 357 -​ Sciroppo Prana, 200 ml

  • Sem álcool
  • Para adultos e crianças
  • Receita ayurvédica original
€ 22,49 (€ 112,45 / l)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA924 Para o Homem Ativo

Maharishi Ayurveda MA924 Para o Homem Ativo, 120 comprimidos

€ 50,49 (€ 561,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

MA4-T Comprimidos à base de plantas "sem açúcar

Maharishi Ayurveda MA4-​T Comprimidos à base de plantas "sem açúcar, 60 comprimidos

  • Com várias ervas aromáticas
  • Sem açúcar e sem mel
€ 72,99 (€ 1.216,50 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA 1401 Vata Balance

Maharishi Ayurveda MA 1401 Vata Balance, 50 comprimidos

  • Reduz Vata
  • Aumenta Kapha
  • Reduz Pitta
€ 33,99 (€ 679,80 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Neem Bio

Maharishi Ayurveda Neem Bio, 60 comprimidos

  • Efeito refrescante
  • Mantém Kapha e Pitta sob controlo
  • De agricultura biológica
€ 14,59 (€ 486,33 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Guggul Bio

Maharishi Ayurveda Guggul Bio, 60 comprimidos

  • Equilibra os Dosha Vata e Kapha
  • Para utilizar durante regimes de jejum
  • Baseado na tradição ayurvédica
€ 22,49 (€ 749,67 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA505 Triphala Plus Bio

Maharishi Ayurveda MA505 Triphala Plus Bio, 60 comprimidos

  • Com Amalaki, Haritaki e Bibhitaki
  • Notas delicadas e refrescantes
  • Ideal para levar sempre contigo
€ 20,49 (€ 341,50 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Triphala pro

Maharishi Ayurveda Triphala pro, 90 cápsulas

€ 54,99 (€ 916,50 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Shatavari Bio

Maharishi Ayurveda Shatavari Bio, 60 comprimidos

  • Com efeito refrescante
  • Equilibra Pitta e Vata
  • Suplemento delicado
€ 13,49 (€ 449,67 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA 600 - Ayurvedic Iron Rasayana

Maharishi Ayurveda MA 600 -​ Ayurvedic Iron Rasayana, 60 comprimidos

  • Com amla
  • Em comprimidos
  • Com ferro ayurvédico
€ 27,99 (€ 933,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA 320

Maharishi Ayurveda MA 320, 90g

  • Suplemento alimentar requintado
  • De acordo com as receitas tradicionais
  • 55% de ervas
€ 50,49 (€ 561,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA1007 IT Meda II LIPOMAP P

Maharishi Ayurveda MA1007 IT Meda II LIPOMAP P, 50 g

  • Para o Meda-Dhatu
  • Com pó e extractos de ervas
  • Com silício e zinco
€ 33,99 (€ 679,80 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Livomap Liquid MA936

Maharishi Ayurveda Livomap Liquid MA936, 200 ml

  • Especiarias e ervas aromáticas especiais
  • Com aloé, tulsi e gengibre verdadeiros
  • Absinto, guduchi e haritaki também incluídos
€ 33,99 (€ 169,95 / l)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA 937 Liver Rasayana

Maharishi Ayurveda MA 937 Liver Rasayana, 60 comprimidos

  • Sem açúcar nem aromas
  • Sem conservantes
  • Para vata e pitta
€ 33,99 (€ 1.133,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA953 Rasayana per Capelli e Unghie

Maharishi Ayurveda MA953 Rasayana per Capelli e Unghie, 30g

  • Ervas para o Asthi-Dhatu
  • Para cabelos mais elásticos
  • Para unhas mais fortes
€ 33,99 (€ 1.133,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA938 Golden Transition I

Maharishi Ayurveda MA938 Golden Transition I, 60 g

  • Com alcaçuz
  • Com frutos de amla
  • Com gengibre e pimenta-preta
€ 39,49 (€ 658,17 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA 925 - Calcio Care

Maharishi Ayurveda MA 925 -​ Calcio Care, 60 comprimidos

  • De corais marinhos selecionados
  • Com ervas e frutos
  • Para atletas e pessoas ativas
€ 27,99 (€ 933,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA 333 - Pastilhas para um hálito fresco

Maharishi Ayurveda MA 333 -​ Pastilhas para um hálito fresco, 8,40 g

  • Para um hálito mais fresco
  • Para uma voz forte
  • Embalagem metálica prática
€ 14,59 (€ 1.736,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA 3 - Rasayana Senior

Maharishi Ayurveda MA 3 -​ Rasayana Senior, 100 comprimidos

  • Miscela de ervas selecionadas
  • Segundo a receita original
  • Reequilibra o Vata
€ 33,99 (€ 679,80 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA 575 Rasayana para o Estômago

Maharishi Ayurveda MA 575 Rasayana para o Estômago, 50g

  • Para horários irregulares de alimentação
  • Para sensações desagradáveis na zona do estômago
  • De acordo com uma antiga receita ayurvédica
€ 27,99 (€ 559,80 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA 1788

Maharishi Ayurveda MA 1788, 60 comprimidos

  • Com ervas aromáticas
  • Contém ferro
€ 22,99 (€ 383,17 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA697

Maharishi Ayurveda MA697, 60 comprimidos

  • Equilibra Vata e Kapha
  • Contém Guggul e Triphala
  • Ativa o Agni
€ 39,49 (€ 1.316,33 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda MA630 Maha Sudarshan Ghan Vati

Maharishi Ayurveda MA630 Maha Sudarshan Ghan Vati, 60 comprimidos

  • Com ervas tradicionais
  • Mantém Pitta sob controlo
  • Contém Guduchi e Triphala
€ 55,99 (€ 1.866,33 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Shilajit

Maharishi Ayurveda Shilajit, 60 comprimidos

  • Combinado com ervas
  • Rico em substâncias vegetais secundárias
  • Fórmula vegana
€ 27,99 (€ 933,00 / kg)

Entrega até 13. outubro