Ölmühle Fandler Amêndoas Bio, 180 g
Snack crocante
€ 8,59
(€ 47,72 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Já escaldado
- Suave e ligeiramente doce
- Também adequado para cozedura
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
As amêndoas biológicas da Ölmühle Fandler são ideais para um pequeno lanche entre as refeições. As amêndoas contêm muitas vitaminas B e E, fibras, proteínas, potássio, magnésio e cálcio. Além disso, têm um sabor delicado e ligeiramente doce. É claro que também pode utilizar as amêndoas para cozinhar ou para uma mistura caseira de muesli.
| Art.-N.º: | XPI-OEF-manb018 |
|---|---|
| Conteúdo: | 180 g |
| EAN: | 9006045234128 |
| Fabricante N.º: | manb018 |
| Marcas: | Ölmühle Fandler |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano, SEM conservantes, sem corantes artificiais, sem aromas artificiais, sem intensificadores de sabor |
Ingredientes
Amêndoas
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2571 / 614 kj / kcal |
| Gordura | 54 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 4,2 g |
| Carbohidratos | 4,9 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 4,4 g |
| Fibra alimentar | 14 g |
| Proteína | 20 g |
| Sal | 0,1 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Ölmühle Fandler GmbH, Prätis 1, 8225, Pöllau, Áustria, www.fandler.at |
|---|