Ölmühle Fandler Bio Nozes de Macadâmia, 160 g
Aperfeiçoa todos os tipos de pratos com o seu sabor especial
€ 10,59
(€ 66,19 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Ideal para mordiscar
- Sabor cremoso a nozes
- Também adequado para pestos
Descrição
É claro que pode simplesmente mordiscar as nozes de macadâmia biológicas da Ölmühle Fandler por si só. Ou pode utilizá-las para refinar todo o tipo de pratos, uma vez que a noz de macadâmia tem um aroma muito especial com um sabor cremoso a noz. As nozes também são óptimas em pestos, onde proporcionam um sabor agradável, suave e a nozes.
| Art.-N.º: | XPI-OEF-macab016 |
|---|---|
| Conteúdo: | 160 g |
| EAN: | 9006045253129 |
| Fabricante N.º: | macab016 |
| Marcas: | Ölmühle Fandler |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
Ingredientes
Nozes de macadâmia
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 3061 / 731 kj / kcal |
| Gordura | 73 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 10 g |
| Carbohidratos | 4 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 2 g |
| Fibra alimentar | 11 g |
| Proteína | 8,8 g |
| Sal | <0,01 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Ölmühle Fandler GmbH, Prätis 1, 8225, Pöllau, Áustria, www.fandler.at |
|---|