Ölmühle Fandler Bio Sementes de Abóbora Naturais da Estíria, 500 g
O tesouro do óleo de abóbora da Estíria
€ 12,49
(€ 24,98 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- 100% sementes de abóbora
- Petisco ideal
- Para cozer, decorar e enfeitar
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
O tesouro do óleo de abóbora da Estíria - as suas sementes verde-escuras!
As sementes de abóbora biológicas naturais da Estíria da Fandler podem ser utilizadas de várias formas: são naturalmente adequadas para petiscar sozinhas ou como complemento de muesli, pão e pastelaria, saladas, guisados, sopas e pratos de vegetais.
As sementes de abóbora são particularmente aromáticas e dão sabor a qualquer prato. A salada de carne de vaca da Estíria ou de alface de borrego com batatas quentes e bacon também se harmonizam perfeitamente com as sementes de abóbora - é melhor assá-las brevemente antes!
100% de sementes de abóbora.
| Art.-N.º: | XPI-OEF-kueb05 |
|---|---|
| Conteúdo: | 500 g |
| EAN: | 9006045220060 |
| Fabricante N.º: | küb05 |
| Marcas: | Ölmühle Fandler |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
sementes de abóbora ao natural
Pode conter vestígios de frutos de casca rija ou de sésamo.
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2441 / 583 kj / kcal |
| Gordura | 46 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 9 g |
| Carbohidratos | 2 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 1,4 g |
| Fibra alimentar | 8,8 g |
| Proteína | 37 g |
| Sal | 0,1 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Ölmühle Fandler GmbH, Prätis 1, 8225, Pöllau, Áustria, www.fandler.at |
|---|