Ölmühle Fandler Sementes de Girassol Bio, 500 g
Simplesmente saboroso e maravilhoso
€ 8,59
(€ 17,18 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Descascado
- Saboroso
- Ideal para saladas
Descrição
Quem gosta de mordiscar sementes de girassol também as adora no pão, no muesli ou nas saladas. As sementes de girassol biológicas da Ölmühle Fandler são descascadas e têm um sabor irresistível com o seu sabor aromático.
| Art.-N.º: | XPI-OEF-sob05 |
|---|---|
| Conteúdo: | 500 g |
| EAN: | 9006045241126 |
| Fabricante N.º: | sob05 |
| Marcas: | Ölmühle Fandler |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
Ingredientes
Sementes de girassol
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2638 / 630 kj / kcal |
| Gordura | 50 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 5,2 g |
| Carbohidratos | 19 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 2,6 g |
| Fibra alimentar | 5,4 g |
| Proteína | 23 g |
| Sal | <0,01 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Ölmühle Fandler GmbH, Prätis 1, 8225, Pöllau, Áustria, www.fandler.at |
|---|